Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Концерт в Москве
Кубанский казачий хор

8 мая в 19:00, Дом музыки
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом
О концерте
В этом сезоне зрители Дома музыки уже стали свидетелями феерического выступления балета Кубанского казачьего хора, а теперь их ждет не менее яркое зрелище – концерт хоровой группы этого знаменитого коллектива. По традиции артисты выступят в красочных исторических костюмах, неизменно завораживающих даже самых искушенных зрителей.
В программе хора в Доме музыки – лучшие образцы казачьего народного искусства: исторические, народные казачьи песни, духовные песнопения, современные авторские произведения. Эти песни не просто красивы: они проникнуты глубокой духовностью и огромной любовью к Отечеству и вызывают у публики самый живой отклик и неподдельные эмоции – восторг, слезы и смех…
Кубанский казачий хор – единственный светский коллектив, получивший в 1995 году благословение Патриарха Алексия II сопровождать Божественную литургию в храмах.
Истоки коллектива восходят к 1811 году, когда протоиереем Черноморского казачьего войска и просветителем Кубани Кириллом Россинским был создан Войсковой певческий хор. Музыканты не только служили в православном храме, но и давали светские концерты, гастролировали, исполняли вместе с симфоническим оркестром отечественную и зарубежную классику. Не случайно их пением восхищались члены императорской семьи.
В репертуаре Кубанского казачьего хора – духовные, народные и классические произведения. Как и двести лет назад, сегодня этот легендарный коллектив с честью несет почетную миссию, служа своим искусством Отечеству.
Художественный руководитель коллектива – народный артист России и Украины, Адыгеи, Абхазии и Карачаево-Черкесии, заслуженный артист Южной Осетии, заслуженный деятель искусств Чеченской Республики, дважды лауреат Государственной премии России, лауреат международной премии Фонда Андрея Первозванного, дважды Герой труда Кубани, доктор искусствоведения, профессор, композитор Виктор Захарченко.
  • Кубанский казачий хор – афиша
  • Кубанский казачий хор – афиша
Фолк
6+

Дом музыки, 8 мая в 19:00

Подборки Афиши
Все