Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Биография актрисы, музыканта и певицы
Клава Кока

Фильмы Клавы Коки

От кантри-певицы до звезды тиктока

У Клавы Коки был тернистый путь к славе — после множества взлетов и падений, а также одной радикальной смены имиджа Кока стала одной из главных молодых звезд своего поколения. Начинавшая в свое время как кантри-певица, сейчас девушка записывает эклектичные танцевальные хиты, умеренно критикуя мужчин, обыгрывая мемы и маскируя ругательства, и в итоге регулярно залетает в хит-парады и тренды тиктока.

Краткая биография Клавы Коки

Клавдия Высокова родилась 23 июля 1996 года в Екатеринбурге в музыкальной семье — с самого детства она была окружена записями именитых западных артистов, училась играть на инструментах, ходила в музыкальную школу и пела в хоре. После школы девушка попробовала поступить в московский ВГИК, но не прошла конкурс. Клава не отчаялась и устроилась на факультет госслужбы и управления. Молодая певица не забывала о своем главном увлечении и решила развиваться в жанре поп-кантри. В 2012 году Клава прошла в финал конкурса «Я артист», затем блеснула на шоу «Фактор А» и стала мишенью для критики строгого жюри «X-фактор. Главная сцена-2». В 2015 году артистка неожиданно для себя выиграла конкурс «Молодая кровь» и согласилась подписать контракт с именитым лейблом Black Star. Перелом в карьере Коки произошел в 2019 году, когда она кардинально сменила имидж и стала яркой отвязной блондинкой. Она начала записывать поп-бенгеры, которые быстро становились хитами в социальных сетях. Кока выпустила свой второй альбом «Неприлично о личном», записала громкие хиты вместе с Моргенштерном и Niletto, прокачала аккаунты в тиктоке и на ютьюбе. На данный момент харизматичная красотка остается ключевой звездой новой поп-музыки.

Личная жизнь

Клава Кока рассказывала, что ее песня «Прости» посвящена бывшему парню Дмитрию Курышкину. Союз распался из-за слишком разных стилей жизни Клавы и Дмитрия. В 2020 году артистка начала встречаться с блогером Димой Гордеем, однако спустя два года молодые люди мирно расстались, решив сосредоточиться на собственных карьерах.

Билеты на мероприятия с участием Клавы Коки на Afisha.ru

Увидеть любимых исполнителей вживую и услышать главные хиты можно с помощью расписаний на «Афише». Купите билет на концерт Клавы Коки на afisha.ru, чтобы получить незабываемые эмоции и впечатления.

23.07.1996 (27 лет)
Санкт-Петербург (Россия)
Вконтакте
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Послушать

Читайте также

Подборки Афиши
Все