Москва

Биография актрисы и певицы
Диана Анкудинова

Концерты Дианы Анкудиновой

19
май
Воскресенье
10
июнь
Понедельник
19:00
ДК «Россия»
Оренбург

Фильмы Дианы Анкудиновой

Юная звезда вокальных конкурсов с уникальным контральто

Глубокое контральто Дианы Анкудиновой поразило с десяток звезд российского шоу-бизнеса на всевозможных конкурсах талантов и помогло девочке-подростку завоевать миллионы сердец по ту сторону экрана. Теперь же перед одаренной исполнительницей со сложной судьбой стоит непростая задача перехода из статуса музыкального вундеркинда в юную звезду российской эстрады.

Краткая биография Дианы Анкудиновой

Диана Анкудинова родилась 31 мая 2003 года в городе Арсеньеве на Дальнем Востоке в неблагополучной семье. Мать девочки била ее и издевалась над ней почти с самого рождения, отец неизвестен. После случая, когда мать оставила трехлетнюю Диану на остановке зимой без присмотра, ее лишили родительских прав, а Диану отправили в детский дом в Уссурийске. Уже через год ее удочерила массажистка Ирина Поник, работавшая в одном из санаториев, куда отправляли на реабилитацию детей-сирот. Из-за сложного детства у девочки были проблемы с речью, она заикалась, поэтому врачи посоветовали отправить Диану на занятия вокалом — там-то впервые и проявился ее исполнительский талант. В 2012-м семья переехала в Тольятти по просьбе Дианы — детская травма давала о себе знать: девочка боялась встречи со своей биологической матерью и хотела уехать как можно дальше от места своего рождения. Переезд положительно сказался на музыкальной карьере молодой вокалистки, Диана Анкудинова стала заниматься в местной вокальной студии, руководитель которой посоветовала ей принять участие в конкурсе «Голос. Дети». В 2016 году юная артистка прошла предварительные кастинги в 4-й сезон шоу, а в начале 2017-го уже участвовала в «слепых» прослушиваниях, правда, пройти дальше, к всеобщему удивлению, ей не удалось. Несмотря на неудачу, уже через год Диана приняла участие в проекте «Ты супер!» на телеканале НТВ. Покорив судейский состав проекта, в котором были Сергей Лазарев, Юлианна Караулова, Виктор Дробыш и Игорь Крутой, Диана Анкудинова дошла до финала, где набрала почти половину зрительских голосов, что гарантировало ей первое место. После яркой победы певица сконцентрировалась на карьере — в 2020 году вышли первый сингл и клип Дианы Анкудиновой. Также артистка начала работать над своим первым альбомом, который вышел в свет в 2022 году и получил золотой статус. Исполняя песни на русском, английском, французском, испанском и даже арабском языках, певица гастролирует по России и СНГ, а записи выступлений Дианы Анкудиновой на конкурсах набирают миллионы просмотров зрителей со всего мира.

Личная жизнь

Пока что личная жизнь Дианы Анкудиновой не привлекает особого внимания — недавно столкнувшаяся с известностью, певица усердно трудится, каждый день совершенствуя свои умения.

Билеты на мероприятия с участием Дианы Анкудиновой на Afisha.ru

Увидеть любимых исполнителей вживую и услышать главные хиты можно с помощью расписаний «Афиши». Купите билет на концерт Дианы Анкудиновой на Afisha.ru, чтобы получить незабываемые эмоции и впечатления.

31.05.2003 (20 лет)
Вконтакте
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все