Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Биография актрисы, режиссера и музыканта
Марина Федункив

Марина Гавриловна Федункив

Спектакли Марины Федункив

Фильмы Марины Федункив

Одна из ведущих актрис российской комедийной сцены

Харизматичная Марина Федункив по праву считается одной из главных комедийных актрис России, и роль в «Реальных пацанах» — наглядное тому доказательство.

Краткая биография Марины Федункив

Федункив родилась 27 августа 1971 года в Перми. Там она окончила Институт искусства и культуры, начала выступать в КВН, вскоре попав в Высшую лигу с командой «Добрянка». Несмотря на творческие успехи, будущая актриса кем только ни подрабатывала: проводницей, няней, продавщицей, прачкой. Лишь в 2008 году с переездом в Москву ее карьера пошла в гору — сначала на СТС, а затем и на ТНТ. Всероссийскую известность ей принесла роль в сериале «Реальные пацаны», где она сыграла мать главного героя Коляна. Марина не ограничивается съемками в кино, выступая также на театральной сцене («Подыскиваю жену. Недорого!», «Нелетная погода, или Брачный сезон у пингвинов»). Кроме этого, ведет программы на телевидении, занимается музыкой. Активно развивает ютьюб-канал.

Личная жизнь

За спиной Марины Федункив три брака. Ее первым супругом был Сергей Щелчков, с которым актриса была вместе двенадцать лет. Следующим ее супругом стал предприниматель Михаил, и их отношения продлились тринадцать лет. Сейчас Федункив замужем за Стефано Маджи.

Билеты на мероприятия с участием Марины Федункив на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых звезд и стать частью грандиозных событий — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления — советуем купить билеты на спектакль или фильм с участием Марины Федункив.

  • Марина Федункив – фото
  • Марина Федункив – фото
  • Марина Федункив – фото
  • Марина Федункив – фото
  • Марина Федункив – фото
27.08.1973 (50 лет)
Пермь (СССР)
Пермская государственная академия искусства и культуры
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все