Москва

Биография музыканта
PLC

Сергей Викторович Трущёв
Многообещающий рэпер и участник шоу «Песни»

Краснодарский рэпер PLC основал влиятельную батл-рэп-площадку «Слово». Преуспев в андеграунде, он громко заявил о себе в мире поп-музыки — участвовал в шоу «Песни» и приобрел целую армию фанатов.

Краткая биография PLC

Настоящее имя PLC — Сергей Трущев. Он родился 9 марта 1987 года в Краснодаре. У него было вполне благополучное детство — с дворовыми друзьями, играми в приставку, заботливыми родителями и увлечением хип-хопом. После школы юноша изучал в институте прикладную информатику и экономику, но в итоге выбрал музыкальную карьеру. Трущев начал выступать в начале 2000-х, когда рэп-сцена в России была весьма скромной и в основном находилась в андеграунде. На его счету — участие в группе «Альманах» и создание инструментального проекта The Keys. Артист выступал под именем playaCritical, в котором отразилась его страсть к компьютерным играм. Позже оно сократилось до PLC. Трущев проявил незаурядные организаторские качества как создатель портала South Rap, творческого объединения BigMusic и батл-рэп-площадки Slovo. Впоследствии Slovo открыло свои филиалы в других городах России и за ее пределами, а заброшенное промышленное здание, где проходили батлы, превратилось в арт-кластер «Ангарт». В 2018 году PLC появился на кастинге шоу «Песни». Один из наставников программы Тимати сразу признал в нем состоявшегося артиста. В итоге Трущев выбыл в полуфинале: Тимати решил предоставить дорогу более молодым и неопытным исполнителям. PLC не стал подписывать контракт с лейблом своего наставника Black Star, сохранил независимость и выпустил мощный альбом «Черный флаг». Всего дискография PLC на момент 2023 года включает четыре релиза.

Личная жизнь

В 2009 году рэпер познакомился со своей будущей избранницей — стилисткой Алиной Игнатенко. В 2014 году пара поженилась. К сожалению, семейного счастья у них не получилось. После участия в «Песнях» PLC выпустил трек «Навылет» о болезненном расставании. Он рассказал «Афише Daily», что это история об отношениях, которые длились восемь лет и теперь закончились. Имени возлюбленной он не назвал, но оно и так понятно из контекста. С тех пор статус рэпера в VK остается неизменным — «не женат». Артист остается преданным фанатом своего родного города и футбольного клуба «Краснодар». В 2023 году он выпустил собственный гимн кубанской столицы.

Билеты на мероприятия с участием PLC на Afisha.ru

Увидеть любимых исполнителей вживую и услышать главные хиты можно с помощью расписаний «Афиши». Купите билет на концерт PLC, чтобы получить незабываемые эмоции и впечатления.

09.03.1987 (37 лет)
Вконтакте
iamplc.ru
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все