Москва

Биография актера, режиссера и музыканта
Константин Хабенский

Константин Юрьевич Хабенский

Спектакли Константина Хабенского

Поколение Маугли
Детский
20 апреля и 18 мая, МХТ им. Чехова
Сережа
Драматический
30 апреля, 4 и 5 мая, МХТ им. Чехова
9 ряд 10, 11 место
Премьеры
11 и 12 мая, МХТ им. Чехова
Не покидай свою планету
Драматический
20 и 21 мая, МХТ им. Чехова
Враки, или Завещание барона Мюнхгаузена
Драматический
17 мая в 19:00, МХТ им. Чехова
8.5
Утиная охота
Драматический
8
Контрабас
Моноспектакль
7.4
Гамлет
Драматический
7.3
Трехгрошовая опера
Драматический
Маленький принц
Музыкальный

Концерты Константина Хабенского

8
май
Среда
9
май
Четверг
16
июнь
Воскресенье

Лучшие фильмы Константина Хабенского

Убойная сила российского кино

Перечислить все регалии Константина Хабенского едва ли возможно — представить наше кино, театр и благотворительность без его имени нереально. Он был назван самым популярным актером страны за первые пятнадцать лет XXI века.

Краткая биография Константина Хабенского

Константин Юрьевич Хабенский родился в Ленинграде 11 января 1972 года. Отец — инженер, мать — учительница математики. После школы поступил в техникум, но быстро понял, что к точным наукам душа у него не лежит. Подрабатывал в театре-студии «Суббота» разнорабочим — там и осознал, что хочет стать актером. В 1990 году поступил в Ленинградский институт театра, музыки и кино, где во время учебы сыграл в постановках «Предложение», «Время Высоцкого», «Дорога», «Три сестры». После окончания учебы служил в театрах «Перекресток» и «Сатирикон». С конца девяностых Хабенский начал сниматься в кино («Наташа», «Хрусталев, машину!», «Женская собственность»). Слава пришла к Хабенскому с выходом сериала «Убойная сила», где он воплотил образ Игоря Плахова. Хабенский работал с главными российскими режиссерами, снимался в знаковых отечественных картинах — от первого блокбастера «Ночной дозор» до сериала «Троцкий», где воплотил образ известного политического деятеля. Что касается театра, то сейчас актер руководит МХТ имени Чехова, в который пришел в 2003 году. В разное время работал на сценах «Антрепризы», «Театра на Крюковом канале», «Сатирикона» и «Ленсовета». В 2018 году дебютировал как режиссер с фильмом «Собибор», номинированным на «Оскар». Обладатель множества наград, в том числе и зарубежных. Также является заслуженным артистом Российской Федерации.

Личная жизнь

По вероисповеданию Хабенский — католик. Руководит собственным благотворительным фондом помощи детям. Широко занимается общественной деятельностью, не раз привлекал внимание к остросоциальным вопросам. С 2000 года был женат на радиоведущей Анастасии Смирновой, у пары родился сын Иван. Супруга Константина умерла от онкологии в 2008 году. Второй раз выдающийся актер женился в 2013 году, на актрисе МХТ имени Чехова Ольге Литвиновой. Ольга и Константин воспитывают двух дочерей: Александру и Веру.

Билеты на мероприятия с участием Константина Хабенского на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых звезд и стать частью грандиозных событий — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления — советуем купить билеты на спектакль или фильм с участием Константина Хабенского.

  • Константин Хабенский – фото
  • Константин Хабенский – фото
  • Константин Хабенский – фото
  • Константин Хабенский – фото
  • Константин Хабенский – фото
11.01.1972 (52 года)
Санкт-Петербург (СССР)
Российский государственный институт сценических искусств
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Материалы о Константине Хабенском

Подборки Афиши
Все