Москва

Биография актера и музыканта
Гарик Мартиросян

Գարիկ Մարտիրոսյան

Фильмы Гарика Мартиросяна

Сооснователь Comedy Club, прекрасно себя чувствующий по обе стороны экрана

Музыкант, психотерапевт, продюсер, комик — Гарика Мартиросяна определенно можно назвать человеком многих талантов. Впервые запомнившись телезрителям в качестве участника команды КВН «Новые армяне», Мартиросян долгое время и с разных сторон показывал различные грани юмора в телевизоре и в интернете: несмотря на то что продюсерскую работу он сейчас ставит во главу угла, в его чувстве юмора все еще можно убедиться в его соцсетях и в гостевых участиях в различных телешоу.

Краткая биография Гарика Мартиросяна

Гарик Мартиросян родился в Ереване 13 февраля 1974 года. В детстве он занимался музыкой и научился играть на клавишных, гитаре и барабанах. В университете он получил профессию невропатолога-психотерапевта и даже проработал по специальности три года, однако в итоге связал свою жизнь с КВН. В игре он запомнился как участник, а впоследствии и капитан команды «Новые армяне» — вместе с друзьями по команде Артуром Тумасяном, Артуром Джанибекяном, Артаком Гаспаряном и Арташесом Саркисяном он впоследствии создает успешный проект Comedy Club, который разрастается до полноценного продакшена — так Мартиросян становится не только комиком, но и продюсером. Также в своей карьере Гарик оказался востребован и как ведущий — в шоу «Минута славы» и «Щас спою» Первого канала, — и как член жюри шоу «Маска» на НТВ, а также соведущий шоу «Прожекторперисхилтон», в котором он с Иваном Ургантом, Сергеем Светлаковым и Александром Цекало обсуждал последние новости в юмористическом ключе.

Личная жизнь

Мартиросян получил медицинское образование по стопам мамы, Жасмин, — она врач-гинеколог. Младший брат комика и продюсера, Леван, был лидером Единой либеральной национальной партии Армении, а сейчас занимает пост посла Армении в Канаде. Мартиросян давно и счастливо женат, со своей женой Жанной он познакомился в 1997 году на фестивале «КиВиН» в Сочи, а через год они поженились. У пары двое детей: дочь Жасмин, родившаяся в 2004 году, и сын Даниэль, появившийся на свет в 2009 году. Некоторое время ходят слухи о том, что Мартиросян скрывает некую болезнь, однако знающие его люди говорят о том, что его изменения во внешности — лишь отражение загруженности на проектах Comedy Production.

Билеты на мероприятия с участием Гарика Мартиросяна на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых комиков и услышать самый свежий материал, которого нет еще нигде, — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления, советуем купить билеты на концерт Гарика Мартиросяна.

  • Гарик Мартиросян – фото
  • Гарик Мартиросян – фото
  • Гарик Мартиросян – фото
13.02.1974 (50 лет)
Ереван (СССР)
Ереванский государственный медицинский университет имени Мхитара Гераци
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все