Москва

Биография музыканта
Константин Никольский

Константин Николаевич Никольский

Концерты Константина Никольского

27
апр
Суббота
12
май
Воскресенье
18
май
Суббота
Легенда интеллигентного рока для взрослых

Константин Никольский участвовал во множестве советских групп и прославился в команде «Воскресение», а уже в конце 80-х начал сольную карьеру. Благодаря утонченным лирическим композициям ему удалось вписать свое имя в историю российской рок-музыки.

Краткая биография Константина Никольского

Автор знаменитого шлягера «Музыкант» родился в 1951 году в Москве. Первую гитару он получил в подарок от отца в 12 лет, а уже в 15 играл в рок-группе. После школы Константин Никольский устроился в институт, но, прервав образование, отправился в армию. После демобилизации он снова сошелся со своими старыми товарищами — коллектив теперь назывался «Осколки вертолета Сикорского», с ней были исполнены первые будущие хиты Никольского. Начиная с 1974 года музыкант участвовал в проектах влиятельного продюсера и музыканта Стаса Намина, а в 1979-м была основана главная группа Константина Никольского «Воскресенье». С 1986 года артист выступал преимущественно сольно и постепенно двигался к народной славе — в итоге его лиричные композиции нашли своего благодарного слушателя.

Личная жизнь

Со своей будущей женой Мариной артист познакомился еще в школе. Долгое время они не вспоминали друг про друга, а когда случайно встретились, между ними разгорелся роман. В этом счастливом браке появился очень творческий ребенок — девочка Юлия. В 2017 году Никольский боролся с публикацией книги о «Воскресенье» за авторством продюсера Сергея Мирова. В итоге исполнитель обозначен в тексте аббревиатурой ТКНН (тот, кого нельзя называть).  

Билеты на мероприятия с участием Константина Никольского на Afisha.ru

 Увидеть любимых исполнителей вживую и услышать главные хиты можно с помощью расписаний «Афиши». Купите билет на концерт Константина Никольского, чтобы получить незабываемые эмоции и впечатления.

01.02.1951 (73 года)
Москва (СССР)
Государственное музыкальное училище имени Гнесиных
konstantin-nikolsky.ru
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все