Москва

Биография актрисы и музыканта
Виктория Исакова

Виктория Евгеньевна Исакова

Спектакли Виктории Исаковой

Космос
Премьеры
Апрель - июль, Театр им. Пушкина
Женитьба Фигаро
Комедия
Май, июнь, Театр им. Пушкина
Наедине
Драматический
Апрель, май, июнь, Театр эстрады
Ложные признания
Комедия
Апрель, май, июнь, Театр им. Пушкина
8.4
(М)ученик
Драматический
8
Маленькие трагедии
Драматический
8
Вий
Драматический
8
Братья
Драматический
7.7
Костик
Драматический
7.6
Великая магия
Драматический
7.6
Светлый путь. 19.17
Драматический

Лучшие фильмы Виктории Исаковой

Заслуженная актриса с множеством премий

Виктория Исакова — заслуженная артистка Российской Федерации. Является обладателем различных премий и наград, среди которых два золотых орла за «Лучшую женскую роль», серебряный Хьюго и молодежная премия «Триумф».

Краткая биография Виктории Исаковой

Виктория Исакова родилась в 1976 году в Хасавюрте – административном центре Дагестанской Республики. В семье она была уже третьим ребенком. Когда ей исполнилось 12 лет, вся семья перебралась в Москву. В столице Исакову отправили в школу, с углубленным изучением английского языка. Уже в юном возрасте ее привлекала сцена и она участвовала во всех школьных постановках. После окончания школы Исакова поступила в РАТИ-ГИТИС, через год забрала документы и перевелась в Школу-студию МХАТ на курс к Олегу Ефремову. Еще будучи студенткой снялась в сериале «Чехов и Ко» в эпизодической роли. Получив профессиональное образование, в 1999 году устроилась во МХТ имени А. П. Чехова, затем работала в Московском театре имени А. С. Пушкина. Актриса постоянно принимала участие в театральных постановках. За спектакль «Вий» Викторию и ее партнера Павла Деревянко удостоили премии «Чайка» в номинации «Двойной удар». Карьера в кино и на телевидении тоже сложилась удачно. Сегодня в фильмографии актрисы значится 86 фильмов, последние значимые работы: сериалы «Вертинский», «Надежда», «Нежность», фильмы «Трое», «Очень женские истории», «Один вдох».

Личная жизнь

С режиссером Юрием Морозом — своим будущим мужем Виктория Исакова познакомилась в 2002 году во время съемок фильма «Лесная песня». Разница в 20 лет не помешала им через год зарегистрировать брак. Еще через год у них родилась дочь, но она погибла через три месяца. В 2016 году Исакова родила вторую дочь, о которой старается много не рассказывать, потому что боится повтора трагедии.

Билеты на мероприятия с участием Виктории Исаковой на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых звезд и стать частью грандиозных событий — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления — советуем купить билеты на спектакль или фильм с участием Виктории Исаковой.

  • Виктория Исакова – фото
  • Виктория Исакова – фото
  • Виктория Исакова – фото
  • Виктория Исакова – фото
  • Виктория Исакова – фото
12.10.1976 (47 лет)
Хасавюрт (СССР)
Юрий Павлович Мороз
Школа-студия МХАТ
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все