Москва

Биография актера и музыканта
Евгений Маргулис

Евгений Шулимович Маргулис

Спектакли Евгения Маргулиса

Алисы в Стране чудес
Кукольный
Апрель - июнь, Театр кукол им. Образцова

Концерты Евгения Маргулиса

28
авг
Среда

Фильмы Евгения Маргулиса

Один из главных блюзменов страны

Специализация Евгения Маргулиса — харизматичный блюз и поэтичная рок-музыка. Маргулис прославился как участник легендарных коллективов «Машина времени» и «Воскресение», а затем начал успешную сольную карьеру. Среди прочих достижений ветерана рок-сцены — долгоиграющее телешоу «Квартирник у Маргулиса».

Краткая биография Евгения Маргулиса

Евгений Маргулис родился в столице России в 1955 году. Родители мальчика постоянно выясняли отношения, поэтому большую часть детства он провел с бабушкой. Рок-н-ролл и песни The Beatles пробудили у него любовь к музыке. В конечном итоге между скрипкой в музыкальной школе и гитарой в окружении дворовых ребят Маргулис неизменно выбирал последнее. Так и не окончив медицинское образование, наш герой начал играть в советских группах и быстро приобрел известность. Пожалуй, главные песни Евгения Маргулиса в карьере были записаны в составах легендарных советских рок-групп «Воскресение» и «Машина времени». После долгосрочного участия в этих группах началась сольная карьера Евгения Маргулиса. Сейчас Маргулис известен как востребованный блюзмен и ведущий музыкального телешоу «Квартирник у Маргулиса».

Личная жизнь

Главным событием в личной жизни Евгения Маргулиса стал брак с семейным психотерапевтом Анной Торбан. В этом теплом и долгом союзе родился сын Даниил. В детстве мальчик демонстрировал явные математические склонности, он окончил МГУ и в данный момент состоялся в сфере финансовой аналитики.

Билеты на мероприятия с участием Евгения Маргулиса на Afisha.ru

Увидеть любимых исполнителей вживую и услышать главные хиты можно с помощью расписаний «Афиши». Купите билет на концерт Евгения Маргулиса, чтобы получить незабываемые эмоции и впечатления.

25.12.1955 (68 лет)
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все