Москва

Биография музыканта
Тима Белорусских

Тимофей Андреевич Морозов
Исполнитель звонких и динамичных поп-песен о любви

Юный романтик Тима Белорусских покорил сердца слушателей обоймой ультимативных хитов в конце десятых годов. Взрослые и дети полюбили образ трепетного подростка, а также энергичный беззастенчивый ретропоп, который играл у него на фоне. За феноменальным успехом последовала то ли звездная болезнь, то ли горечь взросления — Белорусских рассорился с лейблом и нажил себе проблемы с законом. Сейчас в его творчестве наступил новый этап — теперь артист стремится к куда более депрессивной харизме и мрачным урбан-битам.

Краткая биография Тимы Белорусских

Настоящее имя Тимы Белорусских — Тимофей Морозов. Он родился в Минске 1 октября 1998 года. Его отец был известным на всю страну оперным певцом, а мать играла на флейте в оркестре. Помимо классики в семье слушали качественный западный поп и рок. Маленький Тима тоже проявил интерес к музыке: в 6 лет он начал посещать музыкальную школу, а потом поступил в профильную гимназию. В 13 лет Морозов записал первую любительскую песню. Он играл на виолончели в переходах, работал грузчиком и продавцом мороженого. Путевку на большую сцену ему подарила продюсерская компания Kaufman. На первом прослушивании лейбла Морозов провалился. Второе прослушивание тоже прошло неудачно. Однако продюсер Александр Розниченко увидел в нем потенциал и убедил коллег взять его на лейбл. Тимофей начал выступать под псевдонимом Белорусских. В 2018 году вышел трек Тимы Белорусских «Мокрые кроссы», который сразу же стал хитом. Белорусских бросил работу официанта и уехал на гастроли по России и Беларуси. Оба вышедших впоследствии альбома Тимы Белорусских набрали рекордные прослушивания в стримингах, а сам артист стал желанным гостем больших фестивалей. За оглушительным успехом последовал конфликт с лейблом — Тима хотел большей свободы и ушел от партнеров. Еще одним ударом стало частичное ограничение свободы из-за хранения наркотических средств. После этого начались эксперименты — новые, куда более резкие треки Тимы Белорусских вышли в 2021 году. После этого артист прекратил выступать и взял долгую паузу.

Личная жизнь

Белорусских был женат на девушке Яне, у них родилась дочь София. Когда это случилось, Морозову было 16 лет, а его избраннице 17. Артист утверждает, что сейчас его близкие живут в загородном доме под Минском. Пара рассталась в 2021 году. За два года до этого с Яной случилась несчастье: она выпала с седьмого этажа, но смогла восстановиться. Затем она сошлась с другом Тимофея. Белорусских утверждал, что не держит на нее зла.

Билеты на мероприятия с участием Тимы Белорусских на Afisha.ru

Увидеть любимых исполнителей вживую и услышать главные хиты можно с помощью расписаний «Афиши». Купите билет на концерт Тимы Белорусских, чтобы получить незабываемые эмоции и впечатления.

01.10.1998 (25 лет)
Минск (Белоруссия)
Вконтакте
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Послушать

Материалы о Тиме Белорусских

Подборки Афиши
Все