Москва

Биография музыканта
Кравц

Павел Евгеньевич Кравцов

Концерты Кравца

29
апр
Понедельник
19:00
Abrikos Arena Stavropol
Ставрополь
Позитивный и несерьезный поп-рэп

Рэпер Кравц не любит, когда ему кто-то указывает. Он старается контролировать весь творческий процесс и не боится экспериментировать со звуком. Раньше его интересовал легкий задиристый речитатив, сейчас — романтический шансон-рэп.

Краткая биография Кравца

Настоящее имя Кравца — Павел Кравцов. Он появился на свет 14 января 1986 года в городе Туле. В 4 года ребенок потерял отца, а в 1992 году мать перевезла его в Москву. Она отдала Пашу в музыкальную школу осваивать кларнет и фортепиано. Мальчик не выдержал строгих порядков заведения — занятия пришлось прекратить. В жизни Кравцова появилось новое увлечение — хип-хоп. Мальчик был очень заворожен быстрым и эффектным речитативом. Свой первый трек он записал уже в 12 лет. Также он увлекался спортом, недолго занимался бальными танцами и профессионально играл в баскетбол. Первая известность пришла к Кравцу в 17 лет, когда он выпустил трек «Фабрика» с язвительной критикой в сторону шоу «Фабрика звезд». Его следующим большим проектом стала группа «Качели». К сожалению, от нее остался только один клип: дебютный альбом коллектива исчез вместе с недобросовестным продюсером. Кравц занялся сольной карьерой. Выпустил трек «Не насосала, а подарили», а в 2011 году попал на лейбл к Влади из «Касты». Свой четвертый альбом «Свежий расслабон» он выпустил в 2014 году уже своими силами. Среди гостей релиза — Иван Дорн, Гуф, Андрей Аверин. Среди других значимых коллабораций — песни Кравца с Элджеем, «Хлебом» и группой «Градусы». С 2019 года Кравц начал активно сотрудничать с Гио Пикой и «Красным деревом» — его стиль развернулся в сторону драматичной шансон-романтики.

Личная жизнь

Ходили слухи, что у Кравца был роман с бывшей женой Гуфа Айзой. Артист категорически отвергал эти домыслы. Известно, что ковидную самоизоляцию Кравц провел вместе со своей девушкой, но кто она и как ее зовут, неизвестно. Рэпер любит путешествовать. Свои дни рождения он празднует в Азии, а главными местами силы называет Индию и Алтай.

Билеты на мероприятия с участием Кравца на Afisha.ru

Увидеть любимых исполнителей вживую и услышать главные хиты можно с помощью расписаний «Афиши». Купите билет на концерт Кравца, чтобы получить незабываемые эмоции и впечатления.

14.01.1986 (38 лет)
Вконтакте
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все