Москва

Кинотеатр в Москве
Атмасфера 360

Крымский Вал, 9, стр. 33к, в парке Горького
О месте
+7 985 543 83 85
Москва, Крымский Вал, 9, стр. 33к, в парке Горького
atma360.ru
Закрыто навсегда
Вконтакте

Рестораны рядом

Как вам кинотеатр?

Отзывы

7
Екатерина Екимова
22 отзыва, 35 оценок, рейтинг 3
1 ноября 2019
если вы ищете необычных ощущений, сходите

Когда за нами закрылась дверь, мы оказались в царстве темноты и мягкости. Удобные лежачие кресла и тишина. А потом началось ЭТО. Купол над головой и вокруг превратился в экран, который транслировал Вселенную. Бесконечные скопления звезд и планет, то приближающихся, то удаляющихся. Некоторые исчезали в бесконечности, другие разворачивались необычными мирами. И еще была очень красивая медитативная музыка - идеально гармонирующая с происходящим.

Многие, кто любит парк Горького, наверняка обращали внимание на странный белый полушар, раскинутый около театра Стаса Намина. На прошлой неделе я, наконец, выяснила что у него внутри, благодаря вездесущей #moscultura.
В полушаре находится сферический медиазал, т.е. весь купол над вашей головой и вокруг - это экран. Проект называется ATMASFERA и показывает всякие необычные штуки.

Первая мысль, которая у меня возникла - видеоряд идеально подходит для организма, только что выбравшегося из шавасаны. Потому что мозг подсознательно ассоциировал появляющиеся образы и краски - с индийской культурой. И вообще, по ощущениям, это очень йоговское пространство. Прямо хочется принять позу лотоса и погрузиться в медитацию. Так что, очень рекомендую как-нибудь зайти сюда после йоги. Или до. Мне кажется, йога и Самскара (так назывался первый из 4-х фильмов, которые мы посмотрели) созданы друг для друга.

Дальше был стимпанк, довольно эффектный и красиво сделанный. Но и весьма мрачный при этом. Ну или просто я не особенно люблю этот жанр.

Третий фильм был посвящен Гималаям, и надо признать, что после фантастических пейзажей, наполненных нереальными оттенками цвета, впечатляющей компьютерной графики и нагромождений всякого вращающегося железа, спокойствие гор, разбавленное струящейся водой, оказалось слишком выбивающимся из общего видеоряда. Компьютерная обработка естественной природы этой природе, пожалуй что, ничего не добавила. Но с другой стороны, если задумка была в создании контраста, она определенно удалась.

Заключительная часть - некоторое возвращение к первому фильму, снова образ жрицы в орнаментах созвездий, но теперь только как один из многих миров, в которых чего только не намешано было, включая классический калейдоскоп. Помните, эту трубку, в которой стеклышки складывались в прекрасные узоры? Вот, что-то столь же завораживающее.

В общем, если вы ищете необычных ощущений, сходите. Это было красиво. Может быть несколько монотонно к концу, но вначале - гипнотически. Мне, пожалуй, несколько не хватило сюжета и текста (потому что своей фантазии мало), но это субъективно, я вообще предпочитаю слова музыке.

Мы были на МИСТИЧЕСКОМ СЕАНСЕ, который включал 4 фильма: Самскара, Люминокая, Мечты Гималаев и Арт Вселенная.

0
0
10
Elena Smirnova
230 отзывов, 242 оценки, рейтинг 30
30 октября 2019
Современные технологии творят чудеса!!!

В погожий суббоний день 26 октября я побывала на Мистическом сеансе в «Атма 360°» (новая арт-локация в Парке Горького, рядом с Театром Стаса Намина).
Кинотеатр представляет собой сферу, одна половина которой – зрительный зал, а другая – экран.
Сеанс состоял из четырех фильмов (общая продолжительность всего 1 час):
Удобные, широкие зрительские кресла походят на шезлонги – ведь смотреть-то надо вверх.
Садишься в них и… начинается твое путешествие в разноцветные потусторонние миры, красивые и ужасные одновременно.
Современные технологии творят чудеса!!! Полное ощущение погружения!!! Словно ты летишь сквозь вселенную!
Создатели сего аттракциона замахнулись на визуализацию всего мироустройства…
Одновременная работа множества проекторов создаёт на купольном экране площадью 550 кв.м потрясающе яркое изображение с обзором 360 градусов с разрешением 4К, что превосходит всеми любимый FullHD и технические возможности обычных современных кинотеатров. Аудиосистема 5.1 воспроизводит пространственный звук, который окружает вас со всех сторон, и вы оказываетесь в самом центре действия.
Тематика всех фильмов связана с Востоком, в котором я не сильна...
Вычитала, что «Атма» на санскрите – это душа, дух, самость, настоящее «я».
Передать словами то, что пронеслось (иногда на экстремальных скоростях, аж дух захватывало) за этот час на экране – практически невозможно, даже не буду пытаться. Разве только короткий фильм о Гималаях, показывающий во всей красе их мир, ранее знакомый мне лишь по одноименной серии картин Николая Рериха. Каменистые уступы Тибетского нагорья, горные озёра и бурные реки, горные монастыри и храмы, высеченные в скалах на большой высоте…
А теперь, благодаря создателям фильма «Мечты Гималаев», я там словно побывала!!!
Могудобавить только одно -в этот удивительный сферический кинотеатр, безусловно, стОит сходить!!!
В его сказочный мир интересно будет окунуться и детям, а для совсем маленьких есть и своя, отдельная программа, которую можно посмотреть на сайте (http://atma360.ru/) и в соцсетях (https://vk.com/atma360ru, https://www.instagram.com/atma360ru/, https://www.facebook.com/atma360ru/).

А вот в моем далеком детстве увидеть фантастические миры можно было разве что в калейдоскопе…

0
0
9
Алена Щитова
5 отзывов, 5 оценок, рейтинг 2
28 октября 2019
Экстремальное качество изображения, профессиональный звук и невероятная картинка.

В минувшую субботу (26.10.2019) посчастливилось побывать на закрытом показе мультимедиа проекта «ATMASFERA360».
Увиденное очень сильно меня потрясло и взбудоражило сознание, точнее будет сказать "накрыло" - накрыло нечто невероятное и мало мной объяснимое.
Все дело в том, что я оказалась в полнокупольном сферическом театре.
Меня должно было ждать экстремальное качество изображения - 4К и оно действительно было, профессиональный звук и невероятная картинка. Картинка... Картинка была ВАУУУУ!
Моему вниманию были представлены 4 короткометражных "фильма": Самскара, Люминокая, Мечты Гималаев, Арт Вселенная. Почему фильмы написаны так, потому что я не определилась с форматом увиденного. Это невероятная графика, анимация и музыка, соединённые в одно целое. Какое-то целое произвело на меня впечатление больше, какое-то меньше.
Больше всего меня впечатлил первый и наверное последний, да, точно последний фильм. А вот помечтать вместе с Гималаями не очень получилось. Там такая природа, в которую, на мой взгляд, перенести зрителя не удалось. Не случилось того самого погружения и иммерсивности с природой этих мест.
Как бы лучше объяснить вам увиденное?.. Вы знаете же что такое калейдоскоп? Наверняка же смотрели в него и не раз. Так вот, все что происходит на куполе этого зала, погружает вас во внутрь калейдоскопа. Картинка захватывает вас, проникает в ваше сознание. Этот эффект достигается с помощью новейшей проекционной системы (а именно благодаря 8 проекторам), уникальной звуковой акустике и сферической формы экрана (который тоже влияет на достижение такого звукового эффекта).
Кресла, в которых как в невесомости проваливаешься в бесконечность, отсутствие 3D очков и дополнительных VR приспособлений, перенесли меня в другой мир, не, возьмём крупнее, в другую вселенную, внутри которой и были четыре разных по фантистичности мира.
Все же хочется добавить одну, но очень, очень маленькую ложечку дегтя. Смотреть на сие шоу легче оказалось через экран телефона. Не знаю с чем это связано - с неспособностью организма воспринимать такую форму подачи или еще с чем-то.
Обязательно нужно сходить с ребенком на детские показы, тем более, что космос и вселенная нам сейчас очень близки.

1
0
10
Арти Вэй
22 отзыва, 22 оценки, рейтинг 4
7 сентября 2019
Очень интересный и необычный проект!

Привет, друзья!
На днях я побывал в сферическом мультимедиа театре Atma360 на удивительном шоу Samskara Show. Необычность начинается с самого начала – я никогда до этого не бывал в круглом театре. В планетарии был, а чтобы театр имел такое же круглое здание и у него был проекционный купол – такое я увидел впервые!
Самскара шоу – это нечто абсолютно удивительное и невероятное! На куполе расцветали фантастические цветы и пейзажи. Если честно, то мне иногда снятся сны с такими же потрясающими картинам. И было очень волнительно узнать, что не я один такое вижу. Фактически, я смотрел ожившие сны. И это был невероятно!
Также в Самскара шоу было очень красивое музыкальное сопровождение. Красивые девушки чарующими голосами пели мантры и песни на санскрите, бенгали и древнеславянском языке. А не менее красивые балерины исполняли завораживающие танцы.
Благодарю театр Atma360 за такой чудесный вечер!

0
0
10
Пользователь Афиши №3841703
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 2
4 сентября 2019
Необычно, нужно обязательно сходить!

SAMSKARA SHOW

Что это?
Это мистическое, иммерсивное шоу, это представление в формате 360°, живой вокал и современная хореография. Артисты выступают на фоне проекционного экрана в форме распустившегося лотоса. Каждое движение актеров сопровождается уникальной игрой света.

Это история о трех гунах материальной природы
(в переводе с санскрита "гуна"-качество, свойство)

1)Саттва гуна-это знания, благость, чистота, гармонизирующая и одухотворяющая сила;

2)Раджас гуна-это страть и возбуждение, пробуждающая сила;

3)Тамас гуна-это невежество, негативная сила.

Эти 3 качества необходимы для созидания всех вещей в материальном мире. Согласно индийской философии все три гуны оказывают влияние на человека и очень важно держать баланс. Гуны влияют на наше поведение в обществе, на наши интересы, настроение, цели, привычки и т.п.

Шоу проходит в Москве в сферическом театре музыки и драмы Стаса Намина в Парке им. М. Горького

Шоу нам очень понравилось, красивые костюмы, живой вокал, яркие декорации, ожившие персонажи картин известного диджитал-художника Андроида Джонса.
У театра удобное месторасположение, в зале комфортная температура, есть кондиционеры, удобные кресла, билеты на шоу мы приобретали на сайте.

Следующие шоу будут показаны уже совсем скоро!
❗13 и 14 сентября❗,
Хотим сходить еще)
Сферический зал небольшой, но очень комфортный для просмотра подобных шоу!

Уверена, что вам тоже понравится!❤

1
0

Подборки Афиши
Все