Москва
6.9

Мультфильм
Тайная жизнь пингвинов

Penguin Highway, Япония, 2018Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Аниме про школьника, который берется расследовать, откуда в его прибрежных краях взялись пингвины

Однажды в городе, где жил мальчик Аояма, появились самые настоящие пингвины, а еще океаническая сфера — и стало понятно, что без волшебства тут не обошлось. Уютное аниме про летние приключения в постановке режиссера Хироясу Исиды, который до своего полнометражного дебюта снимал короткометражки, пользовавшиеся популярностью в узких кругах.

  • Тайная жизнь пингвинов – афиша
  • Тайная жизнь пингвинов – афиша
  • Тайная жизнь пингвинов – афиша
  • Тайная жизнь пингвинов – афиша
  • Тайная жизнь пингвинов – афиша
Мультфильм, Приключение, Фэнтези
6+
Хироясу Исида
29 июля 2018
6 сентября 2018
1 час 58 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

3
Stanislav Veselov
13 отзывов, 14 оценок, рейтинг 43
20 сентября 2018
Пошлая, скучная глупость

Я большой любитель классических аниме Миядзаки и Синкая. И шел на мультфильм с семьёй (ребенку 8 лет) с ожиданием глубокой и интересной истории. В итоге был удивлен тем, сколько раз в мультике прозвучало слово 'сиськи', и вообще визуально аниматоры старательно делали акцент на груди героини. Зачем это в 6+? По сюжету в этом не было вообще никакой необходимости. Да, и про сюжет - я вообще не понял, о чем мультфильм, что хотели сказать авторы, что вообще происходило на экране, кто такая главная героиня и тд. Я бы мог писать конкретнее, но это уже спойлеры. Всем было скучно - ребенок извертелся, я тоже не знал, как не заснуть.
Те, кто ставит топовые рейтинги мульту и пишет, что дети были в восторге - ну, все мы разные. Особенно, если ты прокатчик и очень нужно, чтобы народ пошел в кинозалы. А вы не ходите. В конце фильма дети сзади лет 6 или 7 в голос кричали слово 'сиськи', настолько усердно его вдалбливали в течение сеанса.

2
0
8
Ольга Сорокина
303 отзыва, 304 оценки, рейтинг 108
12 сентября 2018
Красиво!

Фильм от мастера аниме режиссёра Исиды Хироясу о мальчике, который берется разгадать тайну внезапного появления в городе пингвинов! По одноименному роману Томихико Морими, который был впервые опубликован в 2010 году.
Так какова же причина их появления? О, причина весьма неожиданна!
И вообще, пингвины это лишь предисловие к длинной и загадочной истории!
Истории, главным героем которой является мальчик Аояма. Юный исследователь, прилежный ученик, верный друг и любитель шахмат.
Аояма - отличный парень, сын, которым гордился бы любой родитель. Настоящий положительный герой и пример для подражания для всех детей, которые посмотрят этот фильм!
Образ этого мальчика и в самом деле очень хорош! И Аояма не идеален, чтоб показаться деревянным и позволить сказать о себе "таких не бывает". Он не только с удовольствием учится, строит гипотезы и аккуратно записывает всё, что с ним происходит в дневник. С ним случаются и промахи, и досадные ошибки, и даже нелепые ситуации. Но этот парень работает над собой и делает выводы! А главное, что мне в нём понравилось - он открыт миру, он смел и любознателен, у него сильный характер и доброе сердце!
А ещё ему нравятся сиськи! Но думает он о них максимум "полчаса в день" :)
Ещё одна главная героиня фильма - девушка Юрика.
Старшая подруга Аоями, его тренер по шахматам и очень загадочная девушка, тайну которой Аояме тоже предстоит разгадать. И помогут ему в этом те самые пингвины :)
Картинка у аниме шикарная, прорисовка на очень высоком уровне, а ещё музыка отличная! Так что с эстетической и визуальной точки зрения - фильм безусловно доставляет удовольствие.
Событий в фильме много. Начиная с обычной школьной жизни и заканчивая спасением целого города от неминуемой катастрофы.
Параллельно, как это обычно и бывает в аниме, подтягивается широкий пласт философских и нравственных аспектов современной жизни.
Правда, они не всегда чётко прописаны и акцентированы.
Сюжет часто движется скачками, чёткая линия регулярно превращается в пунктир, и периодически возникает вопрос: а где же пингвины?
Но рано или поздно пингвины появляются! Снова и снова!
Так что используйте шанс побывать на "краю света" в их весьма симпатичной компании!

2
0
9
Сергей Потапов
8 отзывов, 23 оценки, рейтинг 36
7 сентября 2018

Чудесный фильм! Мои шестилетки смотрели не отрываясь, жена и я в восторге. А чересчур взрослый юмор ничего не портит, наоборот.

2
0
9
Евгений Бусуек
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 0
18 сентября 2018

Первое что нужно понимать при просмотре это АНИМЕ. Часть японской культуры. Не нашей и не европейской, к которой привыкли за столько лет. И будут места где цензор 6+ не кажется верным. Дети ругаются и в жизни, и тема сисек......да ладно это же аниме!
Если вы идёте на Аниме вы получите всё то за что люди любят хорошее аниме: целеустремлённость г.г. грамотно прописанные, пусть и шаблонные персонажи, отсутствие злодеев как таковых и безумно милую теплую атмосферу тайны магии и поиска истины.

0
0
1
Елена Журавлева
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
11 сентября 2018

НЕ понравилось! Пошли с сыном 7 лет, почитав положительных отзывов. Может для кого-то и нормально общаться с детьми словами "сиськи", "урод", "придурок", "заткнись!" (цитаты из фильма), но меня эти слова в фильме покоробили. Пол фильма на ругательствах. Да и сюжет мутный. Выброшенные деньги. Ушли..

0
0

Подборки Афиши
Все