Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Журналист

Manhattan Nocturne, США, 2016Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Эдриен Броди строит из себя детектива в старомодном неонуаре

Роковая блондинка Кэролайн Кроули (Ивонн Страховски) обращается к газетному колумнисту Портеру Рену (Эдриен Броди), чтобы он помог ей в расследовании смерти мужа. Экранизация криминального романа «Манхэттенский ноктюрн» Колина Харрисона, который вышел в 1996 году, когда профессия газетчика еще имела вес, — сейчас газеты никто не читает, поэтому герой Броди выглядит вымирающим видом, о чем не устают шутить в самом фильме. Однако в этой старомодности есть какое-то (почерпнутое, кажется, из «Долгого прощания» Роберта Олтмана) филип-марлоувское обаяние, несмотря на то что картину разгромили критики.

  • Журналист – афиша
  • Журналист – афиша
  • Журналист – афиша
  • Журналист – афиша
  • Журналист – афиша
Детектив, Драма, Криминальный
18+
Брайан ДеКьюбеллис
20 мая 2016
15 февраля 2018
1 час 53 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Александр Кустов
77 отзывов, 144 оценки, рейтинг 154
15 февраля 2018

Этот фильм мне совершенно случайно приглянулся, но отказываться от просмотра криминального нео-нуара с Эдрианом Броуди было бы глупо. Не спорю, что в последнее время звезда «Пианиста» снимается преимущественно в сомнительном кино, однако «Журналист» сполна его реабилитировал. Фильм рассказывает нам о том, что происходит с человеком, когда он решает поиграть в страсть и забывает о том, что у него есть преданная семья и дети. Главный герой в исполнении Броуди бросается во все тяжкие и очень скоро начинает понимать, что за все необходимо платить. Иногда в цену входит ни много, ни мало, а жизнь… Причем не только твоя, но и твоего окружения… Так что приготовьтесь к серьезному зрелищу, которое способно вызвать дрожь!

6
0
1
Андрей Прилежаев
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
8 марта 2018

Дикая хмурь, даже Броуди не смог спасти этот дешевый и бездарный сюжет. Уровень третьесортного сериала на провинциальном канале.

0
0
7
Andrew Stan
55 отзывов, 116 оценок, рейтинг 186
18 февраля 2018

Обычно я детективы не смотрю, но фильм «Журналист» является чем-то особенным, не таким простым и понятным, что во время просмотра хочется углубиться во все детали. Тут все герои – загадка, и это заставляет замереть до конца и ждать развязки. Однозначно нужно смотреть всем, кому нравится кино про мании.

0
0
7
Екатерина Дурбинина
88 отзывов, 175 оценок, рейтинг 200
18 февраля 2018

Фильм жутковатый, но интересный. Если попробовать представить себя на месте героев, я бы не знала, что делать. В любом случае – не повелась бы на заманчивые предложения. Бесплатный сыр только в мышеловке. Что еще? Грустные глаза актера Эндрю Броуди – о да, в них отражается вечность! А вот партнерша его по этому фильму разочаровала. Были в кино блондинки и покруче. Ну, а так – хороший фильм для отвлечения, посмотришь, как интересно живут люди и задумаешься – не пуститься ли тебе в омут греха) Но это я так, шучу…

0
0
9
Алексей Довлатов
67 отзывов, 126 оценок, рейтинг 92
18 февраля 2018

Осторожно! Мы под напрягом! И так – весь фильм! За это уважаю триллеры. Придешь и пятую точку не оторвать от сидушки. Можно не брать попкорн. Сидишь смотришь только чем там кончится. Немного плосковатая Страховски, а так – фильм цепляющий. Понравилось, как раскручена история – но такого в реале не бывает. Я выкупил все на 20-й минуте. В реале бы его грохнули давно!

0
0

Подборки Афиши
Все