Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.2

Фильм
Осколки

Middleground, Россия, США, 2017
Описание Афиши
Описание прокатчика
Запутанная мелодрама Алисы Хазановой

История семейной пары, чей брак дает трещину — а кризис в их супружеских отношениях дает повод поговорить о свойствах памяти. Снятый в Америке с западными артистами режиссерский дебют актрисы Алисы Хазановой — и с ней же в главной роли. Соавтором сценария выступил Майкл Куписк, креативным продюсером и монтажером — Роман Волобуев.

Фильм отличает запутанный (построенный на абстракциях) сюжет, что, впрочем, немудрено, ведь «Осколки» — духовный побратим, или, как говорит сама режиссер, отголосок «В прошлом году в Мариенбаде» Алена Рене.

  • Осколки – афиша
  • Осколки – афиша
  • Осколки – афиша
  • Осколки – афиша
  • Осколки – афиша
Мелодрама, Драма
18+
Алиса Хазанова
27 июня 2017
2 ноября 2017
1 час 14 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Бондарев Андрей
245 отзывов, 1662 оценки, рейтинг 289
9 января 2018

Постоялица фешенебельной гостиницы, где на каждом углу сверкают красным таблички с надписью "Выход", несмотря на это, становится ее узницей и вынуждена каждый вечер проводить в ресторане этого отеля, выслушивая претензии погрязшего в делах мужа и испытывая чувство дежа вю. Это нелюбовь.
К скучающей в одиночестве с бокалом вина за столиком ресторана девушке подсаживается мужчина и уверяет ее, что они знакомы, в то время как она отрицает это и не слишком идет с ним на контакт, хотя со временем уже не может скрывать пробудившегося к нему несмотря на чувство жаме вю интереса. Это любовь.
Хазанова-режиссер представила нам головоломку, наполненную любовью к кинематографу и личными переживаниями, - головоломку, провисающую немного в актерском и психологическом смыслах, но запоминающуюся и цельную, которая в разрезе дает множество чудеснейших толкований.

0
0

Подборки Афиши
Все