Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Великий северный путь

Россия, 2018Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Уникальный и масштабный док о русской Арктике

Своеобразный видеоотчет об одноименной экспедиции, одновременно носившей символичный и практический характер. Путешествие, посвященное 400-летию Северного морского пути, прошло в рамках исследовательской программы «Загадки российской Арктики». Получился фильм-экспедиция с уникальным и тяжелейшим маршрутом. Десять тысяч километров по суровым просторам Севера, знакомство с его коренными народами и ода духу исследований. Режиссер Леонид Круглов рассказал интересные детали о традициях тех народов, с которыми они встретились: например, в Карелии с собаками говорят по-французски.

  • Великий северный путь – афиша
  • Великий северный путь – афиша
  • Великий северный путь – афиша
  • Великий северный путь – афиша
  • Великий северный путь – афиша
Документальный
12+
Леонид Круглов
28 ноября 2018
28 февраля 2019
1 час 15 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Леонида Круглова

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

1
dk74! treo
38 отзывов, 2235 оценок, рейтинг 207
28 февраля 2019

Очень слабое кино. Слабое в режиссуре, в монтаже, в операторской работе, и в сценарии. Красивых видов на несколько секунд, а потом болтовня и затягивание времени за счет ничего не значащих видов или бегущих ног лошадей и собак. Показана какая-то нелепая, но тем не менее настоящая охота, снятая с дрона с настоящим убиванием животного. И что это действительно надо было ради сценария? Звук отвратительный, монтаж звука еще отвратительнее ... Не ведитесь на пафосное название … Чушь полная. Учебник по истории для пятого класса поинформативнее будет.

1
0
10
Василий Евсеева
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
4 марта 2019

Фильм, превзошёл все мои ожидания! Сказать, что он хороший, не сказать ни чего! Это реально, люди которые живут среди нас! Живут, без телефонов, электричества, не знают что такое деньги и ни ездят на машинах, а на оленях и лошадях! Добывают кости мамонтов, что бы обменять это на еду или деньги. После фильма, идёт полная переоценка жизни. Этот фильм достоин на премию!!!

0
0
10
Alina B
6 отзывов, 7 оценок, рейтинг 8
4 марта 2019
Лучший фильм за последнее время

Для детей и взрослых, есть о чем задуматься и о чем помечтать. Очень жаль, что фильм идет в таком малом количестве кинотеатров и так мало пришло людей на сеанс. Но зато люди смотрели, не было звонков, никто даже не доставал телефон, не было дурацких смешков, пустых переговоров и прочего. Жаль, что коммерческий ширпотреб имеет бОльшую популярность, чем что-то глубокое и сделанное от души. Впрочем, так было всегда...

0
0

Подборки Афиши
Все