Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.4

Фильм
Кукла

The Boy, США, Китай, Канада, 2016Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Хоррор про няню, которую наняли следить за мальчиком-куклой

Американка Грета нанимается няней в большой особняк в английской глуши. Приехав на место, она узнает, что ее подопечный — не живой мальчик, а фарфоровый манекен. Это кажется ей забавным, но веселье быстро сменяется страхом: зловещая кукла перемещается по дому, владеет искусством психокинеза и явно злится за что-то на живых людей в доме.

  • Кукла – афиша
  • Кукла – афиша
  • Кукла – афиша
  • Кукла – афиша
  • Кукла – афиша
Триллер, Ужасы
16+
Уилльям Брент Белл
22 января 2016
28 января 2016
1 час 28 минут
theboymovie.tumblr.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Уилльяма Брента Белла

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Ольга Сорокина
303 отзыва, 304 оценки, рейтинг 108
28 января 2016

первый в этом году фильм ужасов, который заставил меня сидеть в напряжении
первый в этом году фильм ужасов, в котором интрига сохраняется почти до финала
первый в этом году фильм ужасов, в котором то самое "БУ" произносит героиня )))
всем любителям ужасов советую, потому что вполне достойная страшная история, к тому же хорошо снятая!
банальностей, типа, "специально полезть туда, где страшно", избежать не удалось, но все остальные повороты сюжета
вполне остроумны
Лорен Кохэн не привыкать сниматься в подобных фильмах, и она идеально вписывается в эту роль
роль жертвы
а ещё там прекрасная Диана Хардкэсл, которой я любовалась!

13
0
3
MoonDevil
126 отзывов, 135 оценок, рейтинг 708
31 января 2016

Фильм плох, ну очень плох. Серьезно, плох во всех смыслах.

В рецензии присутствуют спойлеры

Девушка приезжает загород, в замок, устраиваться нянькой для ребеночка. Ребеночек оказывается фарфоровой куклой а его родители, во всяком случае мама- немного двинутой.

Далее следует весьма затянутое повествование, разбавляемое редкими вспышками резких звуков, видимо дабы зал окончательно не уснул.

Тут, режиссер видимо вспоминает, что снимает ужасы и начинает с дикими усилиями высасывать из пальца, сюжетные ходы и повороты, смотрится это весьма забавно, слышим звук с чердака? Правильно- лезем на чердак. Кукла заплакала..а нет это потолок течет, замученная всеми кому не лень, сцена мытья в душе, выглядит все это слабо и не интересно и тем более не страшно. Апогеем становится коллективное утопление родителей куклы.

В сюжет входит персонаж, благовидный, смешной паренек, тут же начинаешь искать в нем глубинные мотивы, подвох и тут облом, парень как парень, хочет окучить симпатичную девчонку. Следом нарисовалась тень из штампованного прошлого девушки, тупой дебил, который исключительно пизд***ми строит отношения, постоянно кричит и истерит. Появление так вообще магическое, сквозь закрытые ворота и двери. Остается главная закадка, чем же это все завершится. Ради нее собственно и сидит зал, ржет, свинячит поп- корном, всякие дебилы отпускают шуточки уровня камеди клаб.

И вот оно. Куклу таки разбивают, дом начинает ходить ходуном, зал даже притих. Сейчас начнется!
И началось. Началось вколачивания последнего гвоздя в крышку гроба с говном под названием "The boy".
Тот налет мистики, что пытался создавать фильм, своим появлением, убивает, дебил в маске, небритый, с голой грудью и детским голоском. Он в одиночку умудряется захерачить амбала- бывшего, оглушить доброго паренька- помощника и практически надавать люлей самой бабе. Жалкая пародия на Джейсона Вурхиза смотрится убого и тупо. В итоге главная интрига объясняется тем, что в детстве, ребеночек засветил соседской девочке чем- то тяжелым по бошке. Девочка умерла, и дабы уберечь сыночка, родители подстроили пожар, сказав в полиции, что их сын сгорел.
То есть, никто не осматривал место пожара, не искал останки не делал экспертиз. Ну а сыночка просто спрятали в доме, который полицейские видимо не обыскивали. Так он и прожил 20 лет. Ей богу, если уж на то пошло, захер им сдалась тогда эта кукла? Если вы так любите своего сынка- ублюдка, нафига вы покончили с собой? Совесть замучила? Откуда же ей взяться то? Теоретически, это должна была быть личная трагедия родителей, которые всеми возможными способами, защищали своего ребенка, но за эту нитку режиссер тянуть не решил, на мой взгляд- зря.

Данная субстанция, легко составит конкуренцию отечественному говну "Пиковая дама". Но если вдруг, вам по душе, все что в описание имеет слова "триллер, фильм ужасов" независимо от содержания а от просмотра той же "Пиковой дамы", вы были в восторге, смело идите и смотрите, ибо вторая часть, на которую намекает концовка, нуждается в деньгах.

8
0
1
Ярослав Красильников
1 отзыв, 2 оценки, рейтинг 6
30 января 2016

Есть триллеры, где тебе совершенно не до смеха, есть ужасы, где тебе смешно от нервов, есть фильмы, где смех настигает из за харизмы персонажей, или ситуаций, а есть картины, где ты смеешься над режиссером и над собой, над собой, потому, что заплатил деньги, и всецело доверился, доверился и был обманут. В фильме нет ничего из жанров, какими его определяют. Это одна из самых плохих и бездарных картин, представленых в прокате на данный момент

6
0
3
DariyaNa
7 отзывов, 7 оценок, рейтинг 10
24 января 2016

При просмотре данного фильма мне вспомнились мои детские кошмары, посмотрев в детстве фрагмент картины "Куклы" страха мне хватило на последующие лет 10, я очень боялась оставаться в комнате наедине со своими игрушками. Роберт хоть и кукла но страшная, противная да к тому же совсем не добрая. Необъяснимые вещи начинают происходить в доме и вот тут становится по настоящему страшно. Музыка зловещая и пронизывающая, много резких моментов все это в целом составляет не плохой фильм ужасов пускай и с избитым сюжетом.
Кто не любит ужастики, лучше не смотреть.

6
0
1
Илонка Альхора
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 5
30 января 2016

Не тратьте время!!!! Редкостное ...эээ...недоразумение ,а не фильм! Фильм весь в последние 10 минут.До того,это просто тягомотина.Пошли вчетвером....просто засыпали.Не ходите!Не тратьте ни время,ни деньги на это БЕЗОБРАЗИЕ!!!!

5
0

Подборки Афиши
Все