Москва
6.2

Фильм
Энни

Annie, США, 2014
Описание Афиши
Описание прокатчика
Жизнерадостный ремейк бродвейского мюзикла про богатого политика и девочку из приюта

Успешный чернокожий магнат, баллотирующийся на пост мэра, случайно спасает лохматую веселую сироту по имени Энни, которую едва не переехало машиной. Его пиарщики, ухватившись за золотую возможность, советуют ему подружиться с неблагополучным ребенком поближе, чем он и занимается — до такой степени, что решает поселить девочку в собственной квартире и задумывается об опекунстве. Особенного внимания заслуживает Кэмерон Диас, сыгравшая вечно на всех ругающуюся хозяйку приюта.

  • Энни – афиша
  • Энни – афиша
  • Энни – афиша
  • Энни – афиша
  • Энни – афиша
Приключение, Комедия, Семейный
6+
Уилл Глак
19 декабря 2014
19 марта 2015
1 час 59 минут
annie-film.ru
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Уилла Глака

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

5
Оля Лукьянова
16 отзывов, 18 оценок, рейтинг 29
23 марта 2015

Аккуратно!!!!! Слишком много песен!!!!!!!! Кошмарный кошмар!!!!!!!!!!!! Они поют весь фильм!!!!!!!!!!!

5
0
7
Юрий Литвиненко
281 отзыв, 2681 оценка, рейтинг 1044
21 марта 2015

Хороший, детский фильм-мюзикл!
Но, очень американский. Детям для приятного просмотра это никак не повлияет, а вот взрослым... мне кажется, со мной согласятся многие.
Сценарий очень ровный, если бы не экспрессия Кэмерон Диас, то мне, вообще, было бы скучновато.
Поют хорошо и, вроде бы, все по делу. Не цепляет только.
Итог: с ребенком сходить очень не плохо.

5
0
9
Влад Leshiy133
126 отзывов, 126 оценок, рейтинг 281
4 февраля 2015

Шикарный кино-комикс мюзикл "Энни" Уилла Глака, фильм-ремейк одноимённых мюзиклов 1982 и 1999 годов, на базе комиксов "Little Orphan Annie" Гарольда Грэя, в честь которого здесь оммажем даже назван местный мэр с которым борется персонаж Джейми Фокса. Помимо него здесь играют и поют Кэмерон Диаз, Роуз Бирн, Бобби Каннавале, а в главной роли звёздочка "Зверей дикого юга" Куавенжаней Уоллис.

"Энни"

Современная переделка классического мюзикла по комиксам, пожалуй, из всех экранизаций "Little Orphan Annie" вышла наиболее яркой и позитивной. Определяя жанр картины сталкиваешься с тем редким случаем, когда это не просто драма-комедия-мюзикл, а то, что именуется "фильм-праздник", яркий красочный перфоманс, шоу позитивного настроения с прекрасным внутренним сюжетом. Подобных фильмов не слишком много, но подобная трактовка уже успела закрепиться за такими картинами.

Уилл Глак снял великолепное и эффектное кино, трогательное по содержанию, наполненное талантливой актёрской игрой и великолепной музыкой. Естественно, когда речь про уже неоднократно экранизированный мюзикл, мы имеем дело по сути лишь с перепевкой давно известных композиций, но пожалуй именно современного звучания им сейчас и не хватает. Если культовая и всем известная "It's The Hard-Knock Life" особо ничем не изменилась, то такие песни, как "Tomorrow", "I Think I'm Gonna Like It Here" и "Little Girls" изменились почти до неузнаваемости.

Свои партии актёры исполняют сами, а над музыкальной составляющей современной картины работали такие знаменитости, как Sia, Beck и ставший композитором картины Greg Kurstin. Музыкальные номера потрясающие! Старые песни по-новому оживают в исполнении Джейми Фокса ("Удивительный Человек-Паук 2") и практически затмевающей всех Кэмерон Диаз ("Маска"). Дети, естественно, не отстают от взрослых, их песни вышли не менее яркими и эффектными, а ещё очень классная и милая роль досталась Роуз Бирн ("Люди Икс: Первый класс"), и прекрасным дополнением картины стали персонажи Дэвида Зайаса ("Готэм") и Адевале Акинойе-Агбаже ("Тор 2: Тёмный Мир", "Пуля в голову"). Поёт даже главный злодей картины в исполнении Бобби Каннавале ("Паркер"), впрочем в каком таком мюзикле главный злодей бы не пел?! А в качестве приятного бонуса актёрского состава есть великолепная сцена с пародией на "Сумерки", про жизнь русалок, где главные роли играют Мила Кунис и Этон Катчер

Сюжетно всё тоже самое, что и всегда: сиротка Энни и куча других детей живут у крайне строгой надзирательницы, Энни занята поиском своих настоящих родителей, а судьба сводит её с миллиардером, открывающим для неё совершенно новый мир. Из всех адаптаций эта получилась наиболее доброй. К примеру, персонаж Кэмерон Диаз очень тонко проработан и блистательно пере-писан по новой в прежних узнаваемых рамках, её героиню сильно оживили и очеловечили в сравнении с версиями 82 и 99 годов.

Большой бюджет позволил развернуться на всю катушку - современная электроника, вся богатая роскошь, полёты на вертолётах, финальный экшен с погоней и многое другое. За изменением цвета кожи главных героев фильм, тем не менее, не потерял общей каноничности. У Энни по-прежнему вьющиеся волосы, а Фокс предстаёт как минимум в одной сцене канонично-лысым, оказывается всё время его герой носит парик. В плане лирики и взаимотношений новый фильм почти копирует диснеевскую версию Роба Маршалла, и тем даже лучше.

Современная адаптация пошла этому сюжету только на пользу, новое звучание, новые масштабы роскошной богатой жизни и веселья, применение современных гаджетов и устройств, всё смотрится по-настоящему здорово, а поднятые проблемы и конфликты никуда не делись по сей день, оставаясь острыми и актуальными, превосходно поднятыми по мере развития сюжета и раскрытия героев. Великолепный актёрский состав и отличная музыкальная составляющая делают "Энни" по-настоящему праздничным и ярким событием в мире кино. Получился замечательный семейный мюзикл, добрый, милый, заряжающий позитивом и хорошим настроением. И по традиции многих экранизаций комиксов - здесь даже есть забавная бонус-сценка после титров!

9/10

4
0
7
Yuliya Skorodumova
1 отзыв, 0 оценок, рейтинг 2
25 марта 2015

Да, надо посмотреть в оригинальной англ- й озвучке. А так, добрый, жизнерадостный фильм, который надо показывать детям.

2
0
5
Olga O
14 отзывов, 61 оценка, рейтинг 31
22 марта 2015

Это один из тех фильмов, которые нужно смотреть на англ. Русская озвучка не вызывает ничего кроме ужаса, недоумения и смеха (попеременно). Не мучьте себя и идите в Пионер.

2
0

Подборки Афиши
Все