Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.5

Фильм
Этот неловкий момент

Un moment d'égarement, Франция, 2015Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Венсан Кассель на курорте

Двое друзей средних лет вывезли на курорт своих взрослеющих дочерей. Когда один из них просит другого выяснить, кто соблазнил его дочь, не зная, что возлюбленным девушки как раз и является его товарищ, начинается чехарда, столь любимая французскими кинематографистами. Летняя комедия от режиссера обеих серий «Врага государства» с тем же Венсаном Касселем в главной роли.

  • Этот неловкий момент – афиша
  • Этот неловкий момент – афиша
  • Этот неловкий момент – афиша
  • Этот неловкий момент – афиша
  • Этот неловкий момент – афиша
Комедия
16+
Жан-Франсуа Рише
24 июня 2015
9 июля 2015
1 час 41 минута
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Жана-Франсуа Рише

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Камыши_в_цвету
41 отзыв, 338 оценок, рейтинг 125
8 июля 2015
Киноманский франко-экстаз


Первую половину фильма смеешься, а вторую ерзаешь от нетерпения, ожидая развязки.
Оба моих любимчика Клюзе и Кассель тут ожидаемо прекрасны. Один уже привычно играет нервного возрастного обывателя, а второй только входит в возраст, заставляющий переключиться с экшн героев-любовников на амплуа среднестатистического француза, так востребованное в гальском кинематографе. Видно, что Касселю это непривычно, но он отлично справляется и не меркнет на фоне своего опытного коллеги.
Моя любимая сцена - это поездка на автомобиле домой после "преступления". Лицо Венсана крупным планом - это что-то!
Вообще я фанат французского кино, и считаю, что такие фильмы должны поступать на наш кинорынок пачками. Это крепкий средний фильм, просмотр которого должен быть приятным еженедельным мероприятием. Вместо этого я имела возможность посмотреть его в рамках какого-то странного фестиваля французского кино в Летнем Пионере. Это, конечно, полный абсурд, делать фестивали из мейнстрима. Хотя таковы вкусы в нашем обществе, что хороший мейнстрим - это чуть ли не авангард, а реальный авангард - удел пары десятков человек.
Короче, мечтаю о временах, когда подобными фильмами будут забиты расписания афиш, а американская жвачка будет вот так вот в фестивалях участвовать и искать своего зрителя.
Рекомендую!

17
0
3
Павел
145 отзывов, 187 оценок, рейтинг 128
9 июля 2015

Господа, это хрень. Я люблю французское кино, но это хрень. Два мужика слегка вытаскивают этот фильм, но совсем слегка. Это такой примитив и околесица, что нет слов. Сценарий на коленке, режиссер самоустранился, диалоги на нуле (сочувствую озвучке).
И это вообще не комедия. Набор сцен, не более.

11
0
1
Александр Усачев
1 отзыв, 5 оценок, рейтинг 9
15 июля 2015

Пошел на Касселя и Клюзе. Ожидал легкую французскую пикантную комедию с замечательными актерами. Получил в результате совершенно идиотский набор вымученных и нелепых сцен и диалогов, отсутствие сюжета, дикую предсказуемость, кошмарное переигрывание Клюзе, плохую игру актрисы, играющей его дочь, а также совершенно необоснованное убийство животных в кадре, призванное посмешить зрителя. Из плюсов-красивые пейзажи и хорошая игра Касселя и его "дочери". Всё.

9
0
3
Sasha Tru
6 отзывов, 25 оценок, рейтинг 18
12 июля 2015

Господа, согласна, это хрень.
Мужики старались, изо всех сил старались, Клозе отвратно переигрывает и даже не доходит до фарса, просто переигрывает. Сюжет после середины фильма начинает выносить мозг своим идиотизмом. Легкая французская комедия? Ну да, что-то , конечно, в этом есть, но до легкости не дотягивает.

7
0
1
Tania
20 отзывов, 284 оценки, рейтинг 32
19 июля 2015

Пожалуй, это самый скучный фильм на свете

6
0
...

Подборки Афиши
Все