Москва
5.8

Мультфильм
Оз: Возвращение в Изумрудный город

Legends of Oz: Dorothy's Return, США, Индия, 2014Смотреть в
Реклама
О фильме
Дороти снова магическим образом переносится в страну Оз, чтобы спасти от беды ее жителей. Но оказывается, что старые друзья Дороти — Страшила, Железный Дровосек и Храбрый Лев — исчезли. Путешествуя по стране в поисках своих друзей, Дороти встречает новых попутчиков — Капитана Зефира, Фарфоровую Принцессу и филина Савву. Дороти должна помочь таким разным героям объединиться, чтобы одолеть нового злодея — шута Джестера, который хочет захватить страну Оз при помощи черной магии.
  • Оз: Возвращение в Изумрудный город – афиша
  • Оз: Возвращение в Изумрудный город – афиша
  • Оз: Возвращение в Изумрудный город – афиша
  • Оз: Возвращение в Изумрудный город – афиша
  • Оз: Возвращение в Изумрудный город – афиша
Мультфильм, Мюзикл, Семейный
0+
8 мая 2014
10 июля 2014
1 час 28 минут
legendsofozmovie.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

3
Кристина Штернберг
10 отзывов, 56 оценок, рейтинг 23
14 июля 2014

Всяческие продолжения и возвращения к давно знакомым сюжетам стали для компьютерной анимации делом привычным. Крутиться вокруг одних и тех же персонажей, мультипликаторов заставляет страх перед непредсказуемостью реакции зрительской аудитории, опасения не отбить бюджет. Вот и этим летом зрителя приглашают опять вернуться в Изумрудный Город, но на этот раз отрисованный в 3Д.

Дословные экранизации в наше время интересуют только зануд, которые пишут рецензии и возмущаются: «куда же дели всех любимых персонажей и почему перелопатили весь сюжет, а не повторили слово в слово давно знакомую историю?!». Но в данном случае, можно смело утверждать, что если бы авторы держались чуть ближе к оригиналу, мультфильм мог бы сильно от этого выиграть. Сценаристы вертелись и так и сяк, но ничего лучше оригинала придумать не смогли.

Буквально через пару часов после возвращения Дороти домой, на страну ОЗ опустилась тьма, злобный Джастер, младший брат злой ведьмы из оригинальной книги, захватил власть при помощи безотказных крылатых обезьян. Время в стране ОЗ течет быстрее и пока Дороти рассказывала про свои волшебные приключения, половина волшебной страны оказалась во власти злого шута. Поумневший Страшила решает вызвать Дороти обратно, чтобы та, как водится, вновь решила все проблемы. Герои проходят через целую кучу утомительных приключений, ни одно из которых нельзя назвать чем то свежим.

В итоге мультфильм получился ужасно скучным, что вкупе с достаточно примитивной анимацией, не очень симпатичными персонажами и чересчур яркими цветами, превращает мультфильм в пытку, за которую вы ещё и денег заплатите.

10
0
1
ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ
18 отзывов, 21 оценка, рейтинг 32
13 июля 2014

Вы что? КАК можно так высоко оценивать эту вещь? Рисунки просто ужасные! Посмотреть только на графику и сразу становится понятно, что ребенка на это вести не надо! нормальные рисунки это как в шреке или ледниковом периоде..но это...просто слов нет.

4
0
7
Сергей куликов
52 отзыва, 71 оценка, рейтинг 145
18 июля 2014

«Оз: Возвращение в Изумрудный город» достаточно красивый мультфильм, где много не привычных глазу разных существ, например, фей с крыльями из лепестков лилий, живые конфеты и зефиринки, филин по имени Савва, который разжирел настолько, что летать не умеет, и больше всего на свете обожает сладости, а посему преступник №1 в Сладком королевстве. Персонажи, подобные жителям сладкого королевства и Фарфорового Королевства встречаются еще в сказках Ганса Христиана Андерсена и Вильгельма Гауфа, но не в таком количестве. Интересно, что быт этих двух королевств продуман с учетом хрупкости обитателей. То есть, видно, что создатели потрудились над мультфильмом, но поскольку сценарий по мотивам книги, и герои прописаны, фантазия режиссера немного скована рамками. И это чувствуется. Хотя, мультфильм получился неплохим.

3
0
9
Алиса Чудесная
41 отзыв, 59 оценок, рейтинг 119
16 июля 2014

Были сегодня с доченькой на мультфильме «Оз: Возвращение в Изумрудный город», чтобы ей стало интереснее, я ее предупредила, что возможно история, которую мы увидим, покажется тебе очень знакомой, но если быть повнимательнее, то наверняка мы познакомимся с новыми героями этой сказки. С каким восторгом она смотрела этот мультфильм! Радовалась уже полюбившейся Дороти, Тотошке, Храброму Льву, Дровосеку и Страшиле и с каким любопытством рассматривала новых персонажей – Капитана Зефира, Фарфоровую Принцессу и филина Савву. Впечатления от увиденного настолько потрясающие, понравилось все: и то, как красочно и живо нарисованы герои, добрый сюжет, песни, в исполнении Полины Гагариной и Алексея Чумакова. В общем, остались довольны просмотром.

3
0
3
Николай Петряков
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
22 июля 2014

Совсем не понравился!Мой ребенок да и дети на соседних местах уже к середине мульта запросились домой .Ходили до этого на "холодное сердце "очень понравился по сравнению с ним этот мульт полный отстой!

2
0
...

Подборки Афиши
Все