Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.9

Фильм
Написано Сергеем Довлатовым

Россия, 2012Смотреть в
Реклама
О фильме
Все, что имеет значение для человека Сергея Довлатова, так или иначе написано писателем Сергеем Довлатовым. Из фрагментов произведений, писем, интервью, редакторских колонок составлен рассказ о живом человеке. Фильм снимался в Петербурге, Республике Коми, Таллине, Пушкинских Горах и Нью-Йорке. Впервые поддержку и содействие оказала семья писателя — Елена и Катя Довлатовы. Образовалась конструкция из деталей, пространства, музыки, фотографий, рисунков, звуков, печалей…
  • Написано Сергеем Довлатовым – афиша
  • Написано Сергеем Довлатовым – афиша
  • Написано Сергеем Довлатовым – афиша
  • Написано Сергеем Довлатовым – афиша
  • Написано Сергеем Довлатовым – афиша
Документальный
0+
Роман Либеров
5 апреля 2012
52 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Романа Либерова

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Shantfleri
29 отзывов, 55 оценок, рейтинг 75
29 апреля 2012

Надеюсь я правильно поняла Романа Либерова и его мысль, которую он хотел вложить в фильм. Не надо думать, что это кино - некая трансформация произведений Довлатова на экран, что-то вроде "по мотивам" и т.п. Этот фильм - попытка поймать довлатовское мироощущение, его самого, как глубоко чувствующего, ранимого человека, с нелегкой жизнью и писательской судьбой. Фильм очень искренний и добрый, какой-то настоящий-настоящий. Может быть потому, что посвящен такому гениальному человеку. Может быть потому, что сделан с душой, талантливо и честно. Роман и его коллеги, все кто делал это фильм - большое спасибо за атмосферу и увлекательность фильма, самоотдачу и музыку.

4
0
3
Olga Fokina
5 отзывов, 35 оценок, рейтинг 9
22 июня 2012

Весь фильм - глупая трата времени. Если любите Довлатова, потратьте те же 2 часа на то, чтобы перечитать любую из его книг, получите гораздо больше удовольствия. Если не знакомы с его творчеством - тем более.
Документальным этот фильм назвать нельзя - режиссер намеренно и осознанно подменяет реального Довлатова на его лирического героя. Весь фильм - просто цитаты кусочков из разных книг, самых банальных кусочков причем. То же самое, что зачитывать отрывки из Евгения Онегина и назвать это документальным фильмом про Пушкина.
Абсолютно ничего нового, чего нельзя было бы узнать из самих книг, никаких интервью, кроме жены, ни слова о его другой, прибалтийской семье, ни слова от коллег - просто выкинутое время. Из двух звезд - одна мною добавлена за качественную анимацию, единственное удовольствие.
Режиссерская же работа - полное позорище, если честно.

2
0
7
manat9
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
21 апреля 2012

Смотреть.
Смотреть всем, кто любит Довлатова. И тем, кто до сих пор еще ничего не читал из написанного им. Смотреть тем, кто любит в кино не только экшн, а и слово, и лицо, и интонацию. Смотреть тем, кто любит Нью-Йорк, и тем, кто там ни разу не был

2
0
9
Ya_ne_17
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 3
13 апреля 2012

Каким- то чудом попала на премьеру фильма в 35 мм и осталась более чем довольна. Этот фильм просто подарок для почитателей работ Довлатова. Всем настоятельно рекомендую. Фильм душевный, теплый, живой, настоящий. Эйфория после фильма как минимум на пару дней вам обеспечена.
Создатели фильма - очень милые позитивные молодые люди, которые сумели за пять минут перед фильмом зарядить всех положительной энергетикой. Они так искренне радовались полному залу зрителей, что это не могло не подкупить. Очень позитивные, без малейшего намека на звездную болезнь, гордыню или какую-нибудь подобную гадость. Во время просмотра они сидели на ступеньках ( буквально у моих ног), так как всем желающим не хватило мест - некоторые зрители сидели на дополнительных стульях.
После показа следовал короткий рассказ о работе над фильмом, показ фотографий и ответы на вопросы зрителей. Неким подтверждением успеха и признанием фильма (пусть даже в рамках одного небольшого зрительного зала) был шквал аплодисментов после фильма, после рассказа, после ответов на вопросы.
После "Аватара" кто-нибудь слышал аплодисменты?

2
0
9
dream_big
9 отзывов, 226 оценок, рейтинг 16
7 июня 2012

Снятый с любовью и теплом фильм чудесного режиссера Романа Либерова. Фильм из острых довлатовских фраз, с прекрасной камерой, анимацией, музыкой Billy's band. Фильм-биография, но не с пыльной историей, а с живым рассказом самого писателя.

1
0

Подборки Афиши
Все