Москва
5.1

Фильм
Уиджи: Доска дьявола

Ouija, США, Япония, 2014
Описание Афиши
Описание прокатчика
Триллер про опасные последствия спиритического сеанса

Молодые люди коротают время за популярной в США спиритической доской «Уиджи», не подозревая, что разбудят великое зло, от которого всем достанется. Хит американского проката среди аудитории до 25 лет, которую все еще можно напугать колдовскими бреднями позапрошлого века.

  • Уиджи: Доска дьявола – афиша
  • Уиджи: Доска дьявола – афиша
  • Уиджи: Доска дьявола – афиша
  • Уиджи: Доска дьявола – афиша
  • Уиджи: Доска дьявола – афиша
Триллер, Ужасы
12+
Стайлз Уайт
24 октября 2014
13 ноября 2014
1 час 29 минут
ouijamovie.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

3
Алена Солнце
150 отзывов, 288 оценок, рейтинг 632
13 ноября 2014

Это не тот фильм, который вдохновляет на написание рецензий, но в силу их почти отсутствия и желания помочь тем, кто туда еще не ходил, решила написать... И не ходите, разве что на фоне того, что смотреть сейчас особо нечего... Ограничение 12 плюс здесь очень даже к месту, потому что если вам больше, вы будете неприятно поражены тупостью сюжета, который повторяет урывками целый симбиоз разных фильмов ужасов, отвратительной игрой актеров, роль в этом фильме для которых стала скорей всего первой и, возможно, последней, отсутствием атмосферы фильма ужасов... Пара моментов с громким звуком и выпрыгиванием из-за угла была, и заставляла даже вздрогнуть, но в целом не советую тратить время и деньги, чтобы потом не плеваться... Весь фильм было ощущение, что это курсовая работа какого-то серого режиссера. Оказалось, так оно и есть

15
0
1
Товарищ Сухов
67 отзывов, 1185 оценок, рейтинг 270
16 ноября 2014

американцев победить нельзя. и посмотрев фильм вы тоже поймёте почему. потеряв единственную дочь на похоронах мамаша весело общается с окружающими. у друзей тоже рот до ушей- через день после смерти героини состоялся примечательный диалог между её бойфрендом и лучшей подругой " а я ведь ещё не стёр её сообщения с автоответчика"... как это теперь принято после первых 10 минут шевеления на экране наступил тихий час во время которого все персонажи тупили как могли, жевали сопли и тянули резину. именно час. то есть 60 минут чесания яиц под душераздирающую музыку. затем, опять же как это принято на последних 20 минутах всё пришло в движение. притом настолько, что сложилась полная уверенность в том что персонажи вступили в нешуточное соревнование за премию дарвина (ну кто не знает это виртуальная премия за самый нелепый способ покинуть этот мир ). вместо того чтобы обкакаться со страху и сбежать куда подальше персонажи увидев что- то страшное- забираются в самый глухой подвал, столкнувшись с приведением- залазят в шкаф или стоят перед монстром пока тот не придумает что с ними сделать. близкие не отстают и зная о ситуации довольствуются советами типа "ну ты это- береги себя". извечный спор между физиками и лириками в ключевой момент решит грубая физическая сила- в полном соответствии с американскими ценностями армреслинг преревесит все усилия экзорцистов...так вот. глядя подобные фильмы понимаешь что американцев победить нельзя.... надо просто не мешать им самим убиться ап стену.
итого. примитивный затянутый предсказуемый фильм для/про тупых америкашек, который из-за обилия неадекватных поступков персонажей можно смело показывать в качестве пародии типа "очень страшного кино".

10
2
1
Tatyana Krovatka
43 отзыва, 59 оценок, рейтинг 84
15 декабря 2014

Не понимаю за что у фильма твердые 4 звезды. Нет, ну может быть трейлер и заслуживает эти 4 звезды, но вот сам фильм слабо слабо дотягивает до двоечки.
История незаурядная, очередное проклятие, развлекушки подростков и конечно же гибель по не осторожности этих самых подростков.
На протяжении всего фильма хотелось буквально кричать "Не верю" этим неумехам подросткам. Актеры из них конечно же никакие, эти постные лица, не выражающие вообще ничего, под конец фильма порядком поднадоели. Это наверное первый фильм ужасов, где я была на стороне зла, чтобы поскорее избавиться от этих унылых лиц.
Съемка ужас, вся бутафория смахивает на бутафорию и складывается впечатление, что фильм снимали в павильоне где нибудь на отшибе пустыни.
Фильм не понравился, никому не советую.

5
0
3
Зарина
116 отзывов, 232 оценки, рейтинг 373
12 декабря 2014

Низкосортный фильм ни о чем. Больше напоминает какую-то неудачную сказку для детей, потому что такой сюжет, может напугать только детей и никого больше. Завязка ни о чем, середина сюжета конкретно проседает, развязка до безумия предсказуема. Очень жаль, я возлагала на эту картину большие надежды, но ошибалась. Шикарный трейлер, интересная задумка, но итог неумолимо провальный.

5
0
5
Диана Лоскутова
42 отзыва, 68 оценок, рейтинг 116
3 декабря 2014

Сейчас по-настоящему страшных хорроров днем с огнем не сыщешь. Хочется посмотреть именно страшное и жуткое кино, без тонны клише, чтобы прям мороз по коже, а такое редко кому удается. В основном все примитивно.Точно также вышло и с ужасником "Уиджи. Доска дьявола". Смотреть его интересно, но сама картина какая-то сырая, как-будто чего-то не хватает и не доработано. Для любителей мистики на один просмотр сгодится, но не ждите чего-то пугающего и оригинального. Проходной фильм.

5
0

Подборки Афиши
Все