Москва

Фильм
Своя война. Шторм в пустыне

Россия, 2021
Описание Афиши
Описание прокатчика
Алексей Чадов отправляется в Сирию, мечтая вернуться на балабановскую «Войну»

Неофициальный сиквел балабановской «Войны», режиссером которого выступила звезда того фильма — актер Алексей Чадов. По сюжету все тот же Иван давно вернулся с боевых действий, но его никак не отпускают «вьетнамские флешбэки» — кажется, он теперь навсегда стал адреналиновым наркоманом, как герой Джереми Реннера в «Повелителе бури». Поэтому Иван под видом иностранного журналиста по имени Джон добровольно отправляется в Сирию, чтобы снова оказаться там, где беспрерывно разрываются снаряды, а над головой свистят пули. В картине также снялись Виктор Сухоруков, Кристина Асмус, Виталий Кищенко и Артем Ткаченко. Спродюсировал ленту Сергей Сельянов.

  • Своя война. Шторм в пустыне – афиша
  • Своя война. Шторм в пустыне – афиша
  • Своя война. Шторм в пустыне – афиша
  • Своя война. Шторм в пустыне – афиша
  • Своя война. Шторм в пустыне – афиша
Боевик, Драма, Военный
12+
Алексей Чадов
2 июня 2022
1 час 50 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

8
Виктор Козлов
183 отзыва, 394 оценки, рейтинг 858
2 июня 2022

Честно говоря, не думал, что Чадов может такое снять. Для меня он все еще такой неопытный, но многообещающий актер. Не учел я, что ему уже добрый 40 лет, и что мальчик вырос. Снять такой фильм, еще и сыграть в нем главную роль – это настоящее мастерство. Потому что получилось невероятно красиво, интересно и трогательно. Да, именно трогательно. Мир войны в современном мире какой он есть. Стоит посмотреть каждому, кого волнует эта тема. И тем, кого не волнует. Сразу начнете задумываться больше над всем, что происходит с человечеством.

11
0
8
Salim Gataullin
80 отзывов, 200 оценок, рейтинг 334
2 июня 2022

Сказать, что фильм впечатлил – ничего не сказать. Я не думал, что у нас умеют так снимать сейчас. Казалось, что эпоха таких фильмов ушла в небытие еще в начале двухтысячных) Но это просто супердушевный фильм. Хотя мне совсем не нравится историческая тема и тема военных фильмов, но этот особенный. Он намного больше, чем просто войне или об исторических событиях. Это фильм о сильном человеке. О человеке, не таком как все. И поэтому эта картина заслуживает особого внимания. Не пожалеете)

8
0
8
Зверь Тагилова
120 отзывов, 212 оценки, рейтинг 355
2 июня 2022

Мне фильм понравился. Он мало того, что прям пробивает своим крутым экшеном, так еще и получился довольно интересным в плане драмы. Алексею Чадову удалось достоверно сыграть героя, который никак не может распрощаться с призраками войны, которые все время идут за ним по пятам. При этом дома его ждет сын, которому так необходим отец… Теперь же Ване предстоит самое важное задание и очень интересно следить за тем, как он будет его выполнять. В общем смотрите внимательно и приятного всем просмотра.

6
0
8
Drus Bishop
7 отзывов, 7 оценок, рейтинг 12
2 июня 2022

Не буду говорить, насколько фильм сильный в плане эмоций и все такое, потому что это и так понятно) Но скажу, что сюжет очень актуальный. Прям смотришь и аж немного страшно становится, но очень интересно. Фильм захватывает с самого начала. Конечно, мне было местами трудно разобраться что к чему (честно, не очень шарю в этой теме), но я старалась) И в целом все понятно. Фильм даже вдохновил побольше изучить эту тему. Такое кино нам очень нужно)

3
0
8
Барт Малеев
1002 отзыва, 1034 оценки, рейтинг 1820
7 июня 2022

Хороший динамичный военный боевик. Есть несколько моментов, которые слегка напрягают: йеменский ребенок, как вводная, усложняющая обстановку, избыточные реверансы в сторону американцев и рассуждения о бессмысленности афганской и чеченской войн. В остальном - кино смотрится вполне себе заинтересованно и по накалу эмоций от лучших образцов не отличается.

1
0

Подборки Афиши
Все