Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль в Москве
Старший сын

Постановка - Театр на Таганке
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом
Описание организатора
Описание Афиши
О спектакле
В 1967 году Александр Вампилов пишет пьесу «Старший сын», ставшей широко популярной после выхода одноименного телефильма с участием Евгения Леонова, Николая Караченцова и Михаила Боярского. Спустя 50 лет свою версию представил трехкратный номинант на премию «Золотая маска» Денис Бокурадзе: «В «Старшем сыне» очень точные и такие нужные сегодня для нашей жизни мысли. Сарафанов – человек добрейшей души, незатейливый, наивный, бесхитростный, словно бы из какого-то другого мира, который не состоялся, заблудился среди нас. Начав выстраивать с ним диалог, мы начинаем выстраивать мостик от одного поколения к другому, мы становимся друг другу нужны». «Камерный спектакль по одной из самых трогательных советских пьес.» «Афиша» «В «Старшем сыне» тема родных душой людей в исполнении каждого актера звучит отчаянно остро и правдиво.» Российская газета «Спектакль о людях с тонкой душевной организацией играют в камерном пространстве, вовлекая зрителя в диалог о любви и возможностях сопротивляться злу.» Телеканал «Культура»
  • Старший сын – афиша
  • Старший сын – афиша
  • Старший сын – афиша
  • Старший сын – афиша
  • Старший сын – афиша
Драматический
12+
Денис Бокурадзе
7 октября 2017
2 часа 50 минут, 1 антракт

Расписание сеансов

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Alina Solntseva
23 отзыва, 31 оценка, рейтинг 11
5 февраля 2020

Главное доказательство того, что ходить в Театр на Таганке можно только на малую сцену. Провинциальный режиссер поставил нежный спектакль по одной из самых заезженных советских пьес. Приглашенный из МХТ на главную роль артист Чиндяйкин задает высокую планку всему спектаклю и театру (смотрите внимательно на состав - его может не быть).
Главное - не перепутать Театр на Таганке (белый такой, им много лет назад руководил Юрий Любимов, там играл Высоцкий) и Содружество актеров на Таганке (красный кирпичный такой, туда ушли после раскола театра все самые худшие и скандалисты).

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все