Москва

Фильм
Дефолт

Gukgabudo-ui Nal, Южная Корея, 2018Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Южнокорейская драма о финансовом кризисе с местными артистами и Венсаном Касселем

1997 год. Руководительница отдела по денежно-кредитной политике Банка Кореи (Ким Хе Су) ошарашивает правительство своим неутешительным прогнозом: примерно через неделю страну ждет банкротство. Женщина хочет дать огласку надвигающемуся коллапсу и предупредить население, но в ситуации дефолта есть игроки, чьи интересы стоят намного дороже. Помимо неожиданного Венсана Касселя в одной из центральных ролей в фильме занят Ю А Ин, известный по недавнему корейскому хиту «Пылающий» Ли Чхан Дона.

  • Дефолт – афиша
  • Дефолт – афиша
  • Дефолт – афиша
  • Дефолт – афиша
  • Дефолт – афиша
Триллер, Драма
18+
Чхве Гук Хи
28 ноября 2018
5 сентября 2019
1 час 54 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
redisik
182 отзыва, 416 оценок, рейтинг 255
6 сентября 2019

Финансовое кино оно такое. НЕ для всех. В больших залах часто люди просто уходят, в малых залах с более дорогими билетами тихо завороженно сидят. Сравнивать с чем то совершенно другой для меня кинематограф вообще пустое дело. Сравнивая с другими фильмами о кризисах невозможно - это абсолютно иное эмоциональное прочтение. Для России конечно сюжет фильма сверхблизок, ведь наш дефолт был лишь немного позади, да и вообще мы живем в экономике постоянного кризиса. Фильм с хорошим погружением. Прекрасный фильм.

2
0
5
Алексей Новиков
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 10
25 октября 2019
"Вести24" на корейском языке с Аркадием Мамонтовым.

Экономика Кореи на подъеме! Страна богатеет и вот-вот выйдет на уровень мировой державы. Крупный бизнес - олицетворение справедливости и открытости, шагает бок-о-бок с простым народом, размещает у кустарей заказы на изготовление алюминиевой посуды, тем самым давая гражданам рабочие места и возможность жить лучше.
Но(!) внезапно выясняется, что жить Корее осталось неделю. В этом месте фильм, к сожалению, оказался слишком невнятен и не дал разумного вопроса о причинах, тем не менее намекнув, что как всегда тут не обошлось без злобных омериканцев, которые буквально в один день (зачем-то) вышли из ценных бумаг Кореи, основываясь на имейле от какого-то безымянного (американского) клерка. В общем, действительно, как-то мутновато...
Естественно, что кризис - это идеальное время для проявления душевных качеств. Спасти экономику Кореи самозабвенно берутся несколько храбрецов из Минфина во главе с женщиной-начальником (очевидно, аллюзия на экс-президента Кореи, к слову, замешанную в громком коррупционном скандале).

Но не все так просто.
Корея - в кольце врагов:
1. Внутренних (их олицетворяют: беспутный сын-президента, омерзительный министр какого-то-там-министрерства, еще какой-то хмырь в костюме, и целое стадо баранов-министров, которые только пучат глаза, обильно потеют и закрывают лица руками)
2. Внешних (Сотона - Венсан Кассель - в качестве главы МВФ и какой-то (опять же) омериканский политический деляга, который сопровождает (и очевидно контролирует) главу МВФ, но тщательно это скрывает (так тщательно, что это сразу становится понятно всем, включая обслуживающий персонал гостиницы, и в очередной раз срывает личину со злобных омериканцев)....

И так далее, и тому подобное... Корея - хорошая. МВФ (омериканская марионетка) - плохой.
В общем типичная пропаганда во всей ее красе. Как и положено этому жанру давит на эмоции (личные трагедии простых людей - жертв кризиса, потеря жилищ, рост количества самоубийств и т.п.), замыливая, упрощая, либо просто игнорируя действительно любопытные вопросы. Например, если экономика Кореи была так мощна и прекрасна, то как она умудрилась рухнуть за неделю? Или, если кредиты МВФ - это кабала, адъ, унижение и вообще самое плохое, что может быть в жизни, то почему сейчас, в 2019 м году Корея, получив те самые кредиты 10 лет назад, действительно является передовой экономикой мира?

0
0

Подборки Афиши
Все