Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Выставка в Москве
Божественная комедия Данте Алигьери и путь Сальвадора Дали через ад и чистилище в рай

Vetoshny Hall, закончилась 2 декабря 2018

Как вам выставка?

Отзывы

10
Татьяна Гриднева
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
30 ноября 2018

Было интересно окунуться в безумную атмосферу творческого тандема Дали и Данте. Художникам и фотографам советую обязательно сходить оценить композицию иллюстраций!

2
0
10
Гена Шульман
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
29 ноября 2018

Несколько раз был на выставке графики Дали для"Божественной комедии" Данте. Хочу сказать, что каждый раз находил в содержании работ что-то новое. Это как читать Библию:сколько не читай, всегда найдёшь что-то новое. Так и тут:каждый раз открываешь какую-то новую информацию, каждый раз попадаешь в какие-то новые зашифрованные ходы, как в Лабиринт МИНОТАВРА. Если ещё кто-то не сходил, идите!

2
0
10
Оля Музалевская
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
29 ноября 2018
Однозначно, идти!

Впечатлила композиция работ, сюжет и адский 6-летний труд над ксилографиями. Дали здесь тонок и необычен, такого мастера вы точно нигде не увидите. Очень удачное размещение выставки - самый центр! Спасибо огранизаторам за интересный бесплатный экскурс для посетителей. А после Дали, младший сын с папой сходили в чудесный лабиринт Минотавра, расположенный на одном этаже - совместили просвещение с развлечением! Все остались довольны.

2
0
10
Olga Klip
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
28 ноября 2018
Шикарная выставка в непривычном месте. Два гения Дали и Данте объединяются в одном проекте!

Казалось бы, графика!! Но экспозиция настолько богата, что смотреть не пересмотреть. Сто полноценных произведений и в каждом заложен смысл, которому 700 лет!!! Вечные ценности критически и иронично описаны Сальвадором Дали. Истинное наслаждение - цвет и композиция каждой "картинки". Поражает эта графическая техника! Ксилография, ведь в этой технике сегодня художники практически не работают. Она слишком трудоемкая и дорогостоящая. Кажется, только настырный Дали мог создать такой цикл, особенно после того, как первоначальный заказчик - итальянское правительство - "слился" :) Жаль, что здесь на сайте мало информации о выставке. Но можно подробно посмотреть на сайте https://okklip.wixsite.com/dantedali А еще удивительная атмосфера, где в кромешной тьме и на черных стенах горят шедевры графики Дали. Это надо видеть, вряд ли в Москву привезут еще в ближайшее время.

2
0
1
Пользователь Афиши №3179649
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 0
2 декабря 2018

Не посоветовал бы. К сожалению, как показалось, на выставке представлены не оригиналы. Сама выставка занимает 25 кв м.

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все