Москва

Фильм
Тебе одиноко сегодня вечером?

Re dai wang shi, Китай, 2021
Описание Афиши
Описание прокатчика
Молодой китайский слесарь страдает от чувства вины за убийство

Запутанная криминальная драма из Китая от начинающего режиссера Вэнь Шипэя. Действие фильма разворачивается в 1997 году, когда мастер по ремонту кондиционеров Сюэмин (Эдди Пэн) случайно сбивает на дороге мужчину и скрывается с места ДТП. Вернувшись, он обнаруживает на дороге уже труп, а позже сталкивается с вдовой погибшего (Сильвия Чан). После того как Сюэмин спасает новоиспеченную знакомую от коллекторов, они начинают дружить. Тем временем дотошный детектив выясняет, что за этой аварией на дороге стоит нечто большее. Фильм побывал на фестивалях в Каннах, Торонто и Сан-Себастьяне.

  • Тебе одиноко сегодня вечером? – афиша
  • Тебе одиноко сегодня вечером? – афиша
  • Тебе одиноко сегодня вечером? – афиша
  • Тебе одиноко сегодня вечером? – афиша
  • Тебе одиноко сегодня вечером? – афиша
Детектив, Триллер, Драма, Криминальный
16+
Вэнь Шипэй
12 июня 2021
14 октября 2021
1 час 37 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Типичный критик
456 отзывов, 457 оценок, рейтинг 624
4 ноября 2021

Чужая жизнь

1997 год. Мастер по ремонту кондиционеров Сюэмин случайно насмерть сбивает мужчину на пустынной дороге и скрывается с места преступления. Вскоре он сталкивается с его вдовой и начинает искать с ней встречи, мучаясь чувством вины и думая сознаться в содеянном. А когда Сюэмин спасает женщину от нападения коллекторов, между ними завязывается дружба.
Перед тем как сбить человека, мул не дал проехать Сюэмину на дороге, а когда его автомобиль случайно сбил человека, он слушал розыгрыш лотереи по радио. Лиан ищет мужа, расклеивает объявления и подаёт в розыск. Однажды, Сюэмин приходит в её квартиру чинить кондиционер и между ними устанавливается незримая связь горечи и утраты. Постепенно они раскрывают друг другу правду, а сам Сюэмин пытается восстанавить всю хронологию той злополучной ночи.
«Тебе одиноко сегодня вечером?» - китайская криминальная драма режиссёра Вэня Шипэя. Эдди Пэн и Сильвия Чан создают сильные актёрские работы. Отдельно стоит отметить монтаж и впечатляющую операторскую работу. Медитативное и эстетское зрелище с "азиатским колоритом": "история вдовы" плавно перерастает в "детектив-нуар" который походит на прозу Харуки Мураками: "невзрачный герой" становиться "настоящим героем" и пытается разобраться в "тёмных сторонах" окружающего его мира который он случайно и неосторожно "затронул", несмотря на все последствия.

0
0
7
Александр Р.
40 отзывов, 66 оценок, рейтинг 33
18 октября 2021
По-китайски хорошечно.

Есть в китайских фильмах что-то такое, что мне они всегда заходят. Не отлично, не плохо, а именно нормально. Т.е. в любой непонятной ситуации - смотрю китайский фильм. Этот тоже подойдет. Это толковый фильм для всех ценителей азиатского артхауса. Или даже не артхауса, не знаю как точно обозвать этот фильм по жанру. Такие китайские фильмы они... больше не про смысл происходящего, а про погружение в процесс. Он не такой сильный, как, например, работы Вонга Кар Вая, но определенно стоит того чтобы его посмотреть.

0
0

Подборки Афиши
Все