Москва
5.7

Фильм
Падение Луны

Moonfall, США, Канада, Китай, 2022Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Роланд Эммерих призывает всех все-таки посмотреть наверх

После двухлетнего молчания Роланд Эммерих («День независимости», «Годзилла», «2012») возвращается с новым размашистым фильмом-катастрофой. На этот раз он обрушивает на человеческие головы целую Луну: по неизвестной причине или благодаря каким-то таинственным силам спутник Земли сходит с орбиты и начинает стремительное движение на планету. Спасти мир от катастрофы межпланетарного масштаба предстоит бывшей астронавтке, руководительнице НАСА Джо Фаулер (Халле Берри), стороннику теорий заговора К.С.Хаусману (Джон Брэдли) и отставному астронавту Брайану Харперу (Патрик Уилсон). Им доверят отправиться в опаснейшее космическое путешествие.

  • Падение Луны – афиша
  • Падение Луны – афиша
  • Падение Луны – афиша
  • Падение Луны – афиша
  • Падение Луны – афиша
Боевик, Приключение, Фэнтези
12+
Роланд Эммерих
4 февраля 2022
3 февраля 2022
2 часа
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Роланда Эммериха

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Аня Шипилевская
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 22
4 февраля 2022
Чистый кайф или Сказка о том, как Соломинка, Пузырь и Лапоть Землю от Злобной Мегаструктуры спасали

Охрененная, суперская, максимальная ржака!!!! Очень давно так не смеялась, полчаса не могу остановиться. После последней фразы гоготали как ненормальные до икоты. Мама, - преподаватель физики, - согнулась в истерическом припадке гомерического хохота. До слёз! Обязательно к просмотру для всех учёных, особенно физиков. Прекраснейшая пародия на ВСЕ американские фильмы-катастрофы: клишированные персонажи, конфликты, фразы, - режиссёр и весь актёрский состав как будто хочет сказать: "Мы сами задолбались снимать это дерьмо, но кушать-то что-то надо!" Придётся перетерпеть нудное начало, но дальше пойдут ляпсусы один за одним: спасать мир нужно одной чёрной бабе во всём мире, пост директора НАСА передаётся в коридоре с фразой типа:"На, ты же давно хотела..." , главный альфач сего произведения - 10 лет как безработный бывший астронавт(не знаю, а бывают ли бывшие астронавты. В космос то он и так летал), 2 минуты как из запоя, и жирный чувак с фуд-корта с фанатской теорией, из всех щелей прущей. Как всегда есть злые военные, которые класть хотели на чужое мнение. Ручки-то давно к красной кнопочке тянутся. Странно только, что нет русских, которые как всегда во всём виноваты. Не забыли, конечно вставить парочку личностных конфликтов, высосанных из пальца: все кто мог развестись - развелись, кто не мог - получите престарелого родственника с провалами в памяти и инвалидной коляской. Ну и как вишенку на торте - комплекс брошенного ребёнка. Сборник рафинированной зубодробительной хрени с американским флагом, торчащим из вселенской задницы, по ошибке принятой за пуп Земли. В целом - зачётный фильмец, чтобы здраво угарнуть. Рекомендую

22
2
5
Ксения Смирнова
154 отзыва, 443 оценки, рейтинг 967
4 февраля 2022
Слишком заморочено

Столько всего намешали, такая бредятина, первые 40 минут можно сразу провернуть, там нечего смотреть. Дальше какой-то сплошной конфликт поколений, семейные разборки. Да мне их и в жизни хватает, чтобы ещё это в кино смотреть. Потом такой абсурд, как до Луны можно долететь за полчаса без физподготовки??? Сели и поехали, ну ладно... Потом на Луне хотелось увидеть зелёных человечков, а там просто мрак и искусственный интеллект. Развязка разочаровала :(

6
2
1
Helene Nekrasova
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 4
4 февраля 2022

Дорогие друзья! Редчайший тупой бред на 2.5 часа... Поверить не могла, что клишировано всё: типажи, их истории, диалоги, ситуации, ход событий... на месте NASA подала бы иск, что серьёзное аэрокосмическое агентство выставлено идиотами... На десерт плагиат Элизиума, прорисовка восставшего искусственного интеллекта в лучших традициях Чужих, ни на волосок не сбившаяся прическа астронавта Хэлли Берри (маршрут Земля - Луна - центр Луны - победа Эгегегей - Земля) и работающая мобильная связь и интернет после катастрофического воздействия падающей Луны! Как, как, как не самый слабый актёрский состав мог сняться в таком эпичном дерьме...?!?! Если не жаль времени и денег, сходите ))) Как дипломированный физик, могу ответственно сказать - можно только громко хохотать над зашкаливающей тупостью сценария, прописанных персонажей и научного запроса, конечно. Атас!

7
3
8
Grisha_UK
9 отзывов, 9 оценок, рейтинг 30
20 февраля 2022
Выглядит странно но смотрится эпично!

Фильм пытаеться в драмму, но выходит не очень. Напрегло что фильм создан при подержке америки кадады и чайна, как то очень странно это все выглядит. Нос смотритться эпично.

3
0
10
Наталья Круть
3 отзыва, 7 оценок, рейтинг 4
6 февраля 2022

Очень понравился фильм. Захватывающий. На одном дыхании.

3
0

Подборки Афиши
Все