Москва

Фильм
Бараны

Hrútar, Исландия, Дания, Норвегия, Польша, 2015
Описание Афиши
Описание прокатчика
Скандинавская драма про фермеров

Братья-фермеры Гумми и Кидди – не просто в меру ворчливые старики-отшельники, разводящие овец на горных исландских пастбищах. Они – заклятые враги, даром что причина многолетней ссоры давно поросла травой. Очень теплый фильм, снятый в очень холодном климате, который победил в секции «Особый взгляд» в Канне 2015-го.

  • Бараны – афиша
  • Бараны – афиша
  • Бараны – афиша
  • Бараны – афиша
  • Бараны – афиша
Драма
18+
Гримур Хауконарсон
28 мая 2015
1 час 33 минуты
facebook.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Гримура Хауконарсона

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
сергей коновалов
1018 отзывов, 1317 оценок, рейтинг 669
19 декабря 2017
Отары в стиле Иоселиани:)

Такая ветеринарно-драматическая история вполне могла бы приключиться в какой-нибудь Грузии или Казахстане. Но нет. На острове льда и огня соседствуют два брата-бородача-овцевода, которые вот уже 40 лет антиподствуют и общаются посредством передаваемых собакой писем. Женщин нет, а за плюсовую температуру в отсутствии гейзеров отвечают только парнокопытные. Каждый год в этой местности - Год Овцы:)

После местного конкурса красоты (разумеется, бараньего) на район обрушивается эпидемия почесухи (это что-то вроде овечьего Паркинсона). Братья отчаянно пытаются противостоять санэпиднадзору, спаривая в ночь перед Рождеством последних представителей фамильной породы. За полтора часа проникаешься любовью к исландским козерогам никак не меньшей, чем к вулканам, термальным водам и селёдке. Так что даже финальная евросцена, в которой двое голых взрослых бородатых мужиков обнимаются в ледяной пещере, не вызывает отторжения, не говоря уже о подстригании ногтей на ногах крупным планом. Хорошо, что режиссёр нашёл в себе силы удержаться от откровенного скотоложства.

0
0

Подборки Афиши
Все