Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.9

Мультфильм
Дом

Home, США, 2015
Описание Афиши
Описание прокатчика
Веселая инвайронменталистская антиутопия для самых маленьких

Мультфильм студии DreamWorks, основанный на книге Адама Рекса. Землю захватывает раса пришельцев-оптимистов, которые немедленно берутся за благоустройство и реорганизацию планеты. Человечество сослано в резервации, выбраться откуда удалось только девочке по имени Благодарность, которую в оригинале озвучивает Рианна, — ей, ее коту Хрюне и пришельцу-изгою О и придется сообща спасать планету.

  • Дом – афиша
  • Дом – афиша
  • Дом – афиша
  • Дом – афиша
  • Дом – афиша
Мультфильм, Приключение, Фэнтези
6+
Тим Джонсон
18 марта 2015
19 марта 2015
1 час 34 минуты
meettheboov.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Тима Джонсона

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

5
Dmitry Bortnikov
469 отзывов, 494 оценки, рейтинг 2129
19 марта 2015

Край счастливых человеков

С тобой с ума можно телепортироваться (с)

На захваченной инопланетянами Земле, встречаются два самых не вписывающихся в каноны своих рас героя. Був О (со стороны захватчиков) считающий, что они помогают землянам, и девочка Дар (со стороны землян), единственный человек не попавший под луч, который собирал всех для переброски в лагерь, постоянное местообитания. Инопланетянин О в бегах, он хотел позвать всех на буввоселье (новоселье) и случайно разослал приглашение по всей галактике и теперь спокойная жизнь их расы под угрозой. А Дар пытается всеми силами разыскать свою маму. Им приходится сотрудничать, чтобы помочь друг другу, что постепенно перерастает в дружбу.

Создатель «Лесной братвы» и «Муравья Антца» решился отвлечься от земных обитателей, хотя бы частично, и взглянув на небо, взялся за историю, в которой публика видит захват Земли совершенно под другим углом. Режиссер влюбился в историю, которую читал своим детям и решил воплотить ее на киноэкране.

Перед сценаристами стояла непростая задача, ведь перенос книжной основы, тем более детской книжки, это всегда очень ответственно и непредсказуемо. Можно так увлечься, что материала соберется не только на полнометражный мультфильм, но и на пару продолжений и небольшой сериальчик. Тем не менее, им удалось воссоздать 5 основных героев (О, Дар, Хрюня, капитан Смег, Мама) и огромное количество разностепенных героев, при этом они все запоминаются и не похожи друг на друга (в первую очередь здесь хочется отметить непревзойденную работу художников). История же получилась стандартной, с пунктирной линией различных заданий, которые должны выполнить герои. С затянутым финалом и странными шутками, которые не всегда бьются с заявленным создателями возрастным рейтингом мультфильма. Морализаторство, которое обычно, так и прет из всех углов, здесь запрятано и действует очень умело.

Очень удачно поработала над «Домом» команда дубляжа. Коверканье слов и фраз инопланетянами перенесено на отлично.

Несмотря на то, что на создание пришельцев ушла масса времени, оно было потрачено не зря. Душой мультфильма стал кот Хрюня, за которым иногда следить интереснее и умилительнее, чем за основным сюжетом и героями.

Саундтрек получился совершенным, для картин-мультфильмов приключенческого жанра, здесь собраны все шаблоны и каждая мелодия, что-нибудь напоминает. Правда есть небольшой перебор с композициями Рианны, которая озвучивает Дар, но это, судя по всему, объясняется тем, что певица сильно сдружилась с авторами и они очень не хотели с ней расставаться.

«Дом» - мультфильм исключительно для семейного просмотра, дети и родители смогут провести время вместе, и каждый найдет, что-то для себя. Подросткам и молодежи, к сожалению, на просмотре будет заведомо скучно и неинтересно, т.к. авторам нечем удивить эту часть аудитории.

15
0
9
Lana Tesaruk
1 отзыв, 0 оценок, рейтинг 1
20 марта 2015

Добрый и веселый мультик. Ходили с 5 летним ребенком остались очень довольны.

10
0
9
Lucy Chistyakova
2 отзыва, 4 оценки, рейтинг 4
22 марта 2015

Один из лучших мультфильмов после Города героев за последнее время.
Не пропустите сами и обязательно покажите своим детям!!!

8
0
9
Мария Шадрина
1 отзыв, 0 оценок, рейтинг 1
21 марта 2015

Очень супперский мультфильм , завтра повторяем поход в кинотеатр , после рекламы в ноябре с нетерпением его ждали и он на 200% оправдал наши ожидания!!!! Все все кому хоть чуточку грустно или кто-то хочет поднять себе настроение, хватайте всех друзей и родственником и бегом на ДОМ!!!!он будет понятен всем поколениям, он про дружбу , про чувства и про близких!

8
0
9
Леша Андерсон
8 отзывов, 8 оценок, рейтинг 37
27 марта 2015

Классическая расстановка мультфильма - серьезный персонаж (девочка) и смешной (инопланетянин). При такой компоновке возымели успех и Шрек, и Ледниковый период, и многие другие мультяшные приключения. В этот раз опять ожидания оправдываются и родителям выпадает отличный шанс показать детям, да и самим с удовольствием посмотреть эти приключения.
Инопланетянин О - белая ворона среди своих соратников, благодаря своей общительности и дружелюбности он постоянно выбивается из правил, принятым у Бувов. Бувы - это такая инопланетная нация, которая весело захватывает разные "недоразвитые" планеты, в т.ч. и Землю. Но они не просто захватываю - они постоянно бегут от врагов, которые в случае обнаружения бувов разносят захваченные планеты в клочья. Задача достаточно "обычная" спасти планету и найти маму единственной не схваченной на земле девочки. К тому же девочка достаточно эмоциональна и при случае может дать с ноги или наоборот заплакать (настоящая маленькая женщина).
Приключения, юмор, краски и немного эмоциональных переживаний доставят Вам большое удовольствие

6
0
...

Подборки Афиши
Все