Москва
6.8

Фильм
Иван Денисович

Россия, 2021Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Один день из жизни политзаключенного в ГУЛАГе

В основу фильма легла повесть Александра Солженицына «Один день Ивана Денисовича», опубликованная в 1962 году и рассказывающая о политзаключенном, который отбывает длительный срок в советском каторжном лагере на территории Сибири. Режиссер Глеб Панфилов («В огне брода нет», «Начало») подробно освещает один день из жизни пленного, который строит завод космической промышленности вместе с другими политзаключенными. По словам Филиппа Янковского, исполнившего главную роль, история его персонажа — это история несломленного человека, которому холод и голод не мешают верить в чудо. Премьера картины состоялась на кинофестивале в Локарно.

  • Иван Денисович – афиша
  • Иван Денисович – афиша
  • Иван Денисович – афиша
  • Иван Денисович – афиша
  • Иван Денисович – афиша
Драма
16+
Глеб Панфилов
23 сентября 2021
1 час 45 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Глеба Панфилов

Участники

Материалы о «Иван Денисович»

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

10
boris tsherbakov
1 отзыв, 2 оценки, рейтинг 2
20 октября 2021

Фильм замечательный!! Три дня ходил под впечатлением. Это лучший фильм о Гулаге. Поэтому его мало рекламируют и трудно найти в кинотеатрам, даже в столице!.

2
0
1
sarusensei
65 отзывов, 82 оценки, рейтинг 19
3 ноября 2021
Александр-Исаичу хорошо повертеться

Не смог смотреть дальше 5 минут. Всё насквозь фальшиво и абсурдно. Интонации, похлопывания - вторично, неумно, скверно, сплошь мимо. Какие самолёты в Хельсинки над послевоенной советской территорией? Что за сладкие избушки с иллюминацией в кружок? Какой парад, зачем это было приплетать? На "таких родных усах" не выдержал и выключил. Отвратительно, когда не очень сильный реж ещё и держит зрителей, видимо, за олигофренов, подсовывая такую гниль.

2
1
10
ВР-тринадцать
117 отзывов, 456 оценок, рейтинг 294
5 октября 2021
ГУЛАГ забывать нельзя

Фильм об ужасном несправедливом времени, о котором уже почти не остается живых свидетелей. Поэтому крайне важно "во имя будущих поколений выговорить историческую правду". Фильм сделан с огромной любовью, эмоционально втягивает с первых кадров и держит до конца. Премьера состоялась на фестивале, но в отличие от чернухи которую любят тащить на международные фестивали "росгении", этот фильм удивительно светлый. Основное действие происходит в жуткий мороз, в лагере, затерянном в глухом лесу, где жизнь человеческая ничего не стоит - снять с человека телогрейку при минус 20, сколько он протянет? И в этом ледяном аду, в бараках за колючкой, на территории не больше гектара живут изможденные, грязные, с чёрными зубами и ногтями зеки. Удивительна внутренняя сила таких людей, которые остаются Людьми с большой буквы, не теряя Бога в душе. Низкий поклон Александру Исаевичу за этот рассказ (практически это его автобиография). Спасибо, создателям фильма за это прекрасное произведение.

1
0
1
Пользователь Афиши №5197099
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
20 апреля 2022

Просто безобразие,что за бюджетные деньги снимают пасквили на Великую страну. И кого ?! Труса,предателя и ярого русофоба. Единственная заслуга солженицина(одна фамилия сама за себя говорит) это то,что этот "писатель" ,а попросту- паскуда свои больные фантазии воплотил в столь же бредовое произведение,где нет ни слова правды.Тем более,что в отсидке этот деятель был обычным информатором( в простонародье- сука). А сидел за предательство Родины,столь им не любимой. Поэтому и нобелевскую премию получил.Не за достойное,в литературном плане произведение,а за русофобский пасквиль. Просто стыдно эту гадость смотреть, достойному человеку.

1
1
2
АНДРЕЙ АЛЕКСЕЕВ
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
26 сентября 2021

Снять просто ужасно, события в фильме (почти все) не имеют логического продолжения!! уж молчу про логическую завершенную концовку, которая вообще отсутствует... игра Янковского 👍.

1
1

Подборки Афиши
Все