Москва
6.7

Фильм
Идеальный пациент

Quick, Швеция, Бельгия, 2019Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Шведский триллер про игры разума маньяка и журналиста

В камеру к Томасу Куику (Давид Денсик), отбывающему тюремное заключение по обвинению в десятке убийств, приходит с разговором журналист Ханс Ростам (Юнас Карлссон). Ханс хочет узнать правду: несмотря на то, что Томас признался во всех преступлениях, ни одно из них не было доказано. «Идеальный пациент» стал для проработавшего в США в течение 14 лет шведского режиссера Микаэля Хафстрема своеобразным кинематографическим возвращением на родину (кстати, именно за свой шведский фильм «Зло» в 2004 году Микаэль получил номинацию на «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке»).

  • Идеальный пациент – афиша
  • Идеальный пациент – афиша
  • Идеальный пациент – афиша
  • Идеальный пациент – афиша
  • Идеальный пациент – афиша
Триллер
18+
Микаэль Хофстрем
20 сентября 2019
14 ноября 2019
2 часа 12 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Микаэля Хофстрема

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Владислав Мерзляков
107 отзывов, 203 оценки, рейтинг 287
14 ноября 2019

«Идеальный пациент» - один из самых напряженных и увлекательных криминальных триллеров этого года. Интересно то, что сюжет основан на реальных событиях. В Швеции действительно проживает такой человек, как Томас Квик и он на самом деле признался в массовых убийствах. Поначалу ему никто не верил, все сочли его просто невменяемым, но нашлись люди, которые потянули за ниточки дальше остальных и все тайное и подозрительное стало явным.

Приготовьтесь к действительно жесткому и пугающему зрелищу. В чем-то оно напоминает лучшие фильмы о докторе Лектере, но не без своей характерной особенности. Если вам нравится «Молчание ягнят», «Семь» и прочие похожие триллеры, значит «Идеальный пациент» подходит для вас идеально.

5
1
3
Сергей Малюта
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 3
16 ноября 2019

Невнятная тягомотина и ничего больше. Вместо обещанного триллера - лишь журналистские будни, нескончаемые разговоры и интервью с потерпевшим - клиентом психушки, который был обвинен в восьми убийствах. Сами убийства и их расследования остаются за кадром. Движухи никакой. С трудом досмотрел фильм до конца.

3
0
9
Анастасия Черниговская
123 отзыва, 144 оценки, рейтинг 181
26 ноября 2019

Интересный фильм про то,как человек и в психушке получал то,что хотел,вертел ими как хотел,а потом еще и вышел на свободу!Отличная история!))Только затянуто)

1
0
9
Алёнка
43 отзыва, 54 оценки, рейтинг 84
15 ноября 2019

Я смотрела не отрываясь весь фильм. Буквально каждые 10 минут происходило, что-то интересное. Мой мозг уже кипел, я все хотела догадаться, что же случилось на самом деле. «Вот это да!», «Да вы смеетесь!», «Круто!» это не реплики с фильма это были мои комментарии. Финал просто огонь. Есть фильмы где знаешь, что финал заведомо хороший, есть фильмы с заведомо плохим финалом, а есть такие фильмы, что на последних 10 минутах события меняются от плохого к хорошему и только в последние секунду знаешь на чьей стороне перевес, но и здесь может ожидать облом. Напряженно, хладнокровно и «переживательно».

2
1
1
КИРИЛЛ ТОЛМАЗОВ
6 отзывов, 6 оценок, рейтинг 16
23 ноября 2019

ппц чушь! я заснул! не ходите! потерянное время, деньги жалко

0
0

Подборки Афиши
Все