Москва
6.6

Фильм
Проклятье Эбигейл

The Power, Великобритания, 2021
Описание Афиши
Описание прокатчика
Сверхъестественные силы проникают в лондонский лазарет

Мистический хоррор Коринны Фейт, действие которого происходит в январе 1974 года, когда из-за бастующих шахтеров по всей Англии отключают электричество и страна практически полностью оказывается во тьме. В это время молодая медсестра Вэл (Роуз Уилльямс) впервые заступает в ночную смену в Королевском лазарете, который должны скоро снести. Дальше в фильме фоном начинает надрываться зловещая скрипка, по темным коридорам медучреждения — бродить таинственные силуэты, а из стен — лезть потусторонняя сущность, которой и предстоит противостоять медсестре.

Ужасы
18+
Коринна Фейт
8 апреля 2021
11 ноября 2021
1 час 32 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

8
Владислав Мерзляков
107 отзывов, 203 оценки, рейтинг 287
9 ноября 2021

Хоррор, который я однозначно пересмотрю. Трейлер меня впечатлил, а потому на первый раз было решено отправиться компанией в кино. Затарились поп-корном и настроились на реально крутое зрелище. И ведь фильм не подвел! Он может не самый дорогой, звезд в нем не было, но снято достойно, плюс страшных моментов много. Мы даже поп-корн не доели, не хотелось нарушать тишину в зале и снижать уровень напряжения. Мой вам совет – пока кино в прокате, не тяните, а сходите на вечерний сеанс и пощекочите себе нервы) Иногда это не помешает хах.

4
0
8
Елена Реслер
111 отзыв, 228 оценок, рейтинг 296
10 ноября 2021

Среди всех новых ужастиков, которые мне удалось увидеть, этот самый нормальный. Меня не смогло впечатлить «Злое» Джеймса Вана, новый «Хэллоуин» тоже какой-то вымученный и вторичный, но «Проклятье Эбигейл» произвело очень сильное впечатление. Мне понравилась главная героиня, такая искренняя и красивая девушка. За ней было интересно следить и переживать за то, чтобы ее жуткая ночная смена подошла к концу без последствий. Само проклятье имеет под собой серьезную, трагическую основу, и чтобы разгадать его суть, надо на пару с Вэл дойти до самого конца… В общем, скучно не будет, это я вам гарантирую.

3
0
9
Екатерина Дурбинина
88 отзывов, 175 оценок, рейтинг 200
9 ноября 2021

Сразу хочу предупредить всех, кого пугают кошмары и ужасы: фильм реально страшный! Нет, это не какой-то примитивный ужастик с какой-то кожаной мордой, а интересный, умный и очень-очень жуткий фильм, где напряжение растет прямо пропорционально хронометражу, а кульминация заставляет твое сердце стучать, как после пары чашек кофе. Рядом с нами сидела парочка, так вот девушка постоянно закрывала свои глаза руками, настолько было жутко. Да и я тоже не железная, некоторые моменты меня так напугали, что хотелось взять и выйти из зала))) Но интерес победил и фильм я досмотрела до конца и могу сказать, что финал поучился отличным. Впрочем, спойлерить не буду. Сами все увидите.

3
0
1
Дима Калашников
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
15 ноября 2021
Полный пиздец

Сходили на этот фильм если его так можно назвать ,сценарий писали за 1 день подвальные алкаши и наркоманы под приходом иначе никак не назвать как по мне фильм вообще не страшный и целый час сидишь тупишь и не понимаешь что к чему ,в конце как они убили чела вообще пиздец просто досмерти закричали ,лучше бы эти деньги отдал на спасение китов или в Африку .

1
0
1
Тимур Муталибов
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
14 ноября 2021

Не ведитесь на комментарии,фильм «игра одной актрисы»другими словами кино не очень и вряд ли это вообще ужасы

1
0

Подборки Афиши
Все