Москва

Фильм
Билли Айлиш: Слегка размытый мир

Billie Eilish: The World's a Little Blurry, США, 2021
О фильме
  • Билли Айлиш: Слегка размытый мир – афиша
  • Билли Айлиш: Слегка размытый мир – афиша
  • Билли Айлиш: Слегка размытый мир – афиша
  • Билли Айлиш: Слегка размытый мир – афиша
  • Билли Айлиш: Слегка размытый мир – афиша
Биография, Документальный, Музыкальный
18+
Эр Джей Катлер
26 февраля 2021
2 часа 20 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Эра Джея Катлера

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

10
Common Sense
3 отзыва, 5 оценок, рейтинг -2
10 марта 2021
Просто идите! Очень кайфово

Первый фильм где я рад что он с субтитрами а не в переводе! И да, вы все говнюки кто по смотрел и нечего не отписал, я буду первым! Вообщем советую идти если вы даже не знакомы с ее творчеством, просто на столько кайфовая атмосферная музыка что вы не пожалеете! Смотрел в ЛенФильме это по мне так один из лучших кинотеатров с идеальным залом во всех отношениях!

1
0
9
Типичный критик
456 отзывов, 457 оценок, рейтинг 624
6 апреля 2021

Билли и Финнеас

Рассказ о жизни певицы Билли Айлиш на гастролях и дома во время записи дебютного альбома.

Би́лли А́йлиш Па́йрат Бэрд О’Ко́ннелл (англ. Billie Eilish Pirate Baird O'Connell; род. 18 декабря 2001) — американская певица и автор песен. Снискала известность в 2016 году благодаря публикации дебютного сингла «Ocean Eyes» на SoundCloud. В 2019 году её дебютный альбом When We All Fall Asleep, Where Do We Go? возглавил американский (Billboard 200) и британский (UK Albums Chart) хит-парады, а сингл «Bad Guy» вышел на первое место в Billboard Hot 100 (США). Он стал первым чарттоппером певицы, а сама Айлиш, благодаря этому достижению, стала первым человеком, рождённым в XXI веке, которому удалось возглавить Hot 100. В 2020 году Айлиш стала триумфатором музыкальной премии «Грэмми», выиграв все четыре основные номинации: Песня года, Альбом года, Запись года и Лучший новый исполнитель, а также победив в номинации Лучший вокальный поп-альбом. В результате она стала первым с 1981 года исполнителем (и лишь вторым в истории после Кристофера Кросса), получившим все четыре главных награды года; в общей сложности певица является обладательницей семи премий «Грэмми» (по состоянию на 15 марта 2021 года).
В 13 лет вышла ее первая песня «Ocean Eyes» - есть архивное видео где песня впервые появляется на радио. На одном из её концертов человеку в зале из толпы становится плохо. "Благодаря вам - я в порядке!" - кричит она фанатам.
"Они не фанаты - они часть меня!" - продолжает Билли в одном из интервью. Главное в её жизни - семья: родители помогали в музыке с самого детства, а музыку и песни она пишет в небольшой комнате своего наставника и учителя - старшего брата Финнеаса: постоянные импровизации, и творческие диалоги. На стенах в её комнате рисунки и слова. Свои песни она рисует в дневнике и они похожи на "монстров под кроватью". "Я чувствую мрачность и пытаюсь передать её в своих песнях!" - говорит Билли. Билли страдает Синдромом Туретта. Когда-то Билли забросила танцы из-за серьёзной травмы, и теперь выступает на сцене с больными ногами.
Она признаётся в любви к таланту Джастина Бибера, и получает в подарок первый автомобиль.
Фильм раскрывает закулисный процесс создания дебютного студийного альбома Айлиш - When We All Fall Asleep, Where Do We Go?: моменты написания альбома, гастроли по европейским странам, выступление на фестивале Коачелла, тур в Австралию, Нью-Йорк, Милан, репетиция песни для нового фильма о Джеймсе Бонде ("Не время умирать"). Складывается ощущение, что весь фильм сняла семья Билли, а авторам оставалось лишь собрать воедино эти "разные моменты жизни".
Перед нами большой и серьёзный портрет музыканта. Мальчишеский образ, эксперименты со внешностью и не самый глубокий тембр голоса - тем не менее сделали Билли Айлиш одной из самых ярких певиц в последние годы во всём мире. Её проникновенные "шептания" в микрофон - действительно открывают нам те или иные её "творения" - с другой стороны. Билли Айлиш - это "наглядный пример" человека, который сделал себя сам: не обладая особыми вокальными данными она добилась всего и даже больше. Её хиты круглосуточно ставят на многочисленных радиостанциях, а новая песня воспринимается всеми - как "новое откровение". Добротное, честное и пронзительное документальное кино о жизни девушки к которой неожиданно (или ожидаемо) пришла мировая популярность. Но она особо не обращает на это внимания, и продолжает оставаться сама собой (что особенно видно по данному фильму). А это возможно, самое главное - чего ждёшь от своих кумиров.

0
0

Подборки Афиши
Все