Москва
6.6

Фильм
Мой сын

Mon garçon, Франция, Бельгия, 2017Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Французские звезды в семейном триллере про похищение

У пары в разводе (Гийом Кане и Мелани Лоран) пропадает сын, что в конечном счете побуждает отца взяться за оружие. Французская вариация звягинцевской «Нелюбви», в которой один из родителей решает вопросы иным, более брутальным образом.

  • Мой сын – афиша
  • Мой сын – афиша
  • Мой сын – афиша
  • Мой сын – афиша
  • Мой сын – афиша
Триллер, Драма
18+
Кристиан Карион
20 сентября 2017
28 сентября 2017
1 час 22 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Кристиана Кариона

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

5
Juniper
254 отзыва, 389 оценок, рейтинг 616
1 октября 2017

Геолог-трудоголик Жульен редко видится с 7-летним сыном, который живет с матерью и ее новым мужем где-то в районе Монблана. Но однажды ребенок исчезает, герой бросает все и приезжает на Родину, чтобы разыскать мальчика.
Фильм делится на две неровные половины. Первая часть - крепкая драма о расставшихся супругах и ребенке, которому нет места в их новой жизни, хотя в отличие от истории Звягинцева тут родители сына любят. И в этом как раз и есть сложность, любить - любят, но получается, что у одного нет на ребенка времени, а у другой новый муж, который хочет своих детей. И стоило бы продолжить в том же духе, потому как актеры убедительны (разве что новый муж слегка со странностями), а сам мальчик присутствует только на видео, которое снимает его мать. Но фильм делает разворот и переходит к триллеру. Да, там есть удачные моменты, когда герой подозревает в похищении вообще всех, но большая часть второй половины напоминает беглый пересказ "Пленниц" Вильнева, только что без мотивации и деталей. Кто зачем и каким образом остается за кадром, герой же демонстрирует навыки бойца спецназа и подручными средствами побеждает коварных злодеев. И не один мускул не дрогнет на его мужественном небритом лице. Главное же не логика повествования, какие-то там объяснения причин, характеры, а что родители перевоспитались и теперь будут играть с сыном на солнечной полянке. Занавес, все счастливы.

1
0

Подборки Афиши
Все