Москва
7

Фильм
Русские евреи. Фильм первый. До революции

Россия, 2016
Описание Афиши
Описание прокатчика
Начало трилогии Леонида Парфенова о судьбе евреев в России

Новый цикл ультимативных документальных докладов Леонида Парфенова: на этот раз про историю становления еврейства в России — от дореволюционных закрытых поселений до ближайшего окружения Ленина. Дальше — больше.

  • Русские евреи. Фильм первый. До революции – афиша
  • Русские евреи. Фильм первый. До революции – афиша
  • Русские евреи. Фильм первый. До революции – афиша
  • Русские евреи. Фильм первый. До революции – афиша
  • Русские евреи. Фильм первый. До революции – афиша
Документальный
18+
14 апреля 2016
14 апреля 2016
1 час 26 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Иван Зуев
10 отзывов, 120 оценок, рейтинг 65
20 апреля 2016

«Русские Евреи» - это продукт режиссуры Сергея Нурмамедова, известный лично мне по своему очень увлекательному фильму «Птица-Гоголь», который был отснят в 2009 году и потряс зрителя своей придирчивостью к историческим деталям. Исходя из этого, можно предположить, что и документальный фильм про становление евреев в России — от дореволюционных закрытых поселений до ближайшего окружения Ленина, предвещает быть весьма интересным...
Так и есть ! Как документальная лента, на не избитую тему (что довольно редко в наше время), она определенно удалась. Если в дефиците времени не удается сходить в тематический музей, остается лишь включить эту картину и наслаждаться фильмом с отличным визуальным и что не мало важно, информационным рядом.
5 из 5, в своем жанре !

4
0
7
Барт Малеев
1002 отзыва, 1034 оценки, рейтинг 1820
16 апреля 2016

Нормальная документалка в стиле "Намедни". Тому, кто посещает еврейский музей в Москве и тематические экскурсии в Одессе ничего нового узнать не удасться, но в виде визуализации исторических данных этот фильм послужит неплохим дополнением. Тому же , кто особо "не в теме" , просмотр принесет пользу. Приятно посмотреть на знакомые места в Одессе и Киеве... Сейчас с этим проблема.

2
0
5
Павел Онучин (Silver Nail)
66 отзывов, 128 оценок, рейтинг 92
4 апреля 2018

Товарищ Парфёнов Л.Г. в своем репертуаре, вся длинная история в общей сложности около 5ч.30 мин.3х.ч. сводиться к одной морали, все гениальные и выдающиеся люди одной национальности :о).

0
0
9
Екатерина Фролова
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 5
21 июня 2016

Если за "200 лет вместе" на Солженицына Русские Евреи в страшной обиде, за данную картину скорее всего Парфенова очень хвалят. А где правда? Как всегда-где-то посередине.
Изложенная в фильме точка зрения имеет место быть, любопытно было посмотреть на еврейский вопрос через призму Леонида Геннадьевича.

0
0
1
Kotu_Maslennitsa
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 0
4 мая 2016

5 баллов из десяти. Не узнала ничего нового, увы. Режиссерская работа как всегда на высоте. Сценарий плох(

0
0

Подборки Афиши
Все