Москва
6.6

Фильм
Дом напротив

The Neighbor, США, 2016Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Хороший хоррор-триллер про знакомство с соседями

Неплохой триллер от создателей дилогии «Коллекционер». Бандит ради счастливой жизни со своей подружкой (Алекс Асоу из отличного хоррора «Глаза звезды») решается пойти на последнее дело, но когда возвращается домой, его возлюбленная внезапно исчезает. В последний раз она подглядывала за их подозрительным соседом. Адреналиновое зрелище в духе недавнего фильма «Не дыши» — никогда не знаешь, что творится в соседнем доме.

  • Дом напротив – афиша
  • Дом напротив – афиша
  • Дом напротив – афиша
  • Дом напротив – афиша
  • Дом напротив – афиша
Триллер, Ужасы, Криминальный
18+
Маркус Данстан
19 августа 2016
8 декабря 2016
1 час 24 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Маркуса Данстана

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Mary Kandrushina
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 0
14 декабря 2016

Это самый крутой триллер за прследнее воемя что я видела!!! Намного круче чем Не дыши. Всем советую!

1
0
7
Андрей Русанов
2 отзыва, 15 оценок, рейтинг 3
9 декабря 2016


Когда вечер свободен, и тянет на порцию адреналина, то ищешь кино острых ощущений. И если ты не достаточно в теме, то ориентиром служит обычно мнение и рекомендация хорошего приятеля, которому можно доверять. А елси такового под руками нет, то способ один — имя режиссера или сценариста, который уже неоднократно не подводил.

Маркус Данстон из таких!

Фильмография не обширна, но в ней есть 4 части Пилы (с 4-Й по 7-ю) в качестве автора сценария, и 2 части культового «Коллекционера» в качестве режиссера.

Если кредит доверия после этого очевиден, то как посмотревший это кино на премьере, могу добавить ещё один весомый аргумент — кино вторичное, и не выдающееся, но для одноразового триллера с элементами сурвайвл-хоррора оно вполне приличное, и главное оно немного напоминает недавний мощный аналог «Не дыши». Опасный дом, опасные соседи, и только твои навыки наркодилера, который до сих пор не попался, да боевая и любимая подруга, дают тебе шанс выжить.

Будьте бдительны, в каждом соседе может скрываться дьявол. Это еще Хичкок говорил, и не в одной картине.

Но с ним я это не сравниваю))

6 из 10, но авансом, чтобы в следующей работе старался сильнее нас удивить и напугать.

1
0
9
Мария Пряничкова
10 отзывов, 10 оценок, рейтинг 21
17 декабря 2016

Не так плохо, как ожидалось. Немножко крови - есть (не в таком объеме как в "пилах", конечно), немножко сюжета - есть, немножко волнующих моментов - есть.
В остальном всё очень типично. Из страшного - только главный герой.
Но один раз посмотреть можно, не самый бестолковый фильм подобного жанра.

0
0
7
Марк Волохов
14 отзывов, 16 оценок, рейтинг 41
29 ноября 2016

Будучи большим фанатом Маркуса Данстена ( кто не в курсе, чувак написал сценарий к "Коллекционеру" и "Пилам") я, конечно, не мог пропустить его режиссерскую работу.
"Сосед" (оригинальное название) - более плотная и приземленная работа, которая концентрируется на персонажах, хотя саспенс и атмосфера здесь тоже не на последнем месте.
Это довольно жесткий и мрачный триллер, местами довольно близкий к слэшеру и "грайндхаусу", когда сюжет довольно ловко и неожиданно делает крутой разворот при общей неряшливости в деталях. Поднаторевший на "Пилах" Данстен знает как выжать максимум эффектов из таких простых звуков как скрип половиц, и "грязная" стилистика камеры здесь играет скорее на руку, нежели против общего эффекта.
В общем, твердая четверка и любителям жанра рекомендуется.

0
0
5
Дим
18 отзывов, 89 оценок, рейтинг 93
5 ноября 2016

Эх, все бы хорошо, и саспенс почти весь фильм (некоторые его сравнивают с "Не дыши", но все ж "Не дыши" на порядок сильнее сделан), и атмосфера...
Но, увы, концовка последние 20 минут чудовищно слита режиссером...
И этот чувак снял отличного "Коллекционера"?! Блин, то ли разучился снимать, то ли сценарист (а это его косяки) торопился и решил не париться вообще - но весь фильм теряет сразу все то, что было накоплено за предыдущий час...А все же шло к жесткой и кровавой развязке, но уже даже не хочется ни за кого переживать - для сериала по НТВ нормально, но не для изначально неплохого триллера...
Хотя нашим бракоделам, снимающим "ужастиковую" лажу типа "Маршрут построен" и прочее г..., даже на этом незамысловатом примере стоило бы поучиться

0
0

Подборки Афиши
Все