Москва
6.7

Фильм
Лофт

The Loft, Бельгия, США, 2014Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Триллер про ужасы коммунального быта

Закадычные друзья, объединенные любовью к промискуитету, арендуют лофт, чтобы не палиться перед женами. Хитрый план работает до трагического события — в помещении находят бездыханное женское тело. Ребяческая шалость с лофтом обрастает пышной паранойей, а теперь уже бывшие друзья начинают косо поглядывать друг на друга. Ремейк пятилетней давности бельгийского триллера.

  • Лофт – афиша
  • Лофт – афиша
  • Лофт – афиша
  • Лофт – афиша
  • Лофт – афиша
Триллер
18+
Эрик Ван Лой
14 октября 2014
5 февраля 2015
1 час 38 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Эрика Вана Лой

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Пользователь Афиши №2091482
124 отзыва, 227 оценок, рейтинг 563
6 февраля 2015

Достойная картина в жанре психологический триллер. Фильм обязателен к просмотру любителям этого жанра, и просто всем, кого не привлекает хоть и очаровательная, но «семейщина» типа Пэддингтона и Мохнатых елок, которая сейчас идет в кинотеатрах.
Приятно удивил сменой актерского амплуа Карл Урбан, исполнитель роли зачинателя всего этого переполоха, которого мы привыкли видеть в роли «спокойного рассудительного хорошего парня». Тут же его персонаж восхищает и одновременно отталкивает от себя неискушенного зрителя, что делает его одним из ключевых фигур в этом запутанном паззле. Слегка располневший, но не потерявший своего шарма Вентворт Миллер, известный большинству зрителей по сериалу «Побег», тоже мастерства не растерял и великолепно вписался в роль эдакой «темной лошадки», на которую не обращаешь внимания до самой кульминации событий. Когда Джеймс Марсден, исполнитель роли Криса Вановена, появляется в кадре, сразу создается стереотипное ощущение, что он то наверняка предстанет в образе эдакого красавчика-ловеласа. Но и тут нас ждет приятный сюрприз - Крис оказывается довольно мягким и сентиментальным.
В общем и целом – пять хорошо продуманных законченных образов и один труп блондинки - то, что нужно для хорошего кино!

42
0
7
Стас Биренков
74 отзыва, 186 оценок, рейтинг 380
5 февраля 2015

Закрученная психологическая драма от бельгийского режиссера и сценариста Эрика Ван Лойя.
Хотелось бы избежать клише, но фильм смотрится на одном дыхании что редко сейчас бывает. 2 часа вы проведете в напряжении, ломая голову, кто же все-таки заварил всю эту кашу. Где-то к середине картины, вы будете уже четко уверены в своем варианте развития событий, потому как все очевидно, и вы конечно, уже обо всем догадались. Теперь осталось только дождаться конца фильма, чтобы подтвердить свою теорию. Но в конце вас, скорее всего, будет ждать сюрприз, и, в какой то момент, вы услышите звук разбивающегося стекла – это рушится ваша теория. Этот факт одновременно приводит в замешательство, но и восторг.
После окончания фильма, вам еще понадобится какое-то время, чтобы окончательно расставить все события по местам и примериться с мыслью, что детектив из вас получился так себе :)

11
0
9
Александр Кустов
77 отзывов, 144 оценки, рейтинг 154
17 февраля 2015

Великолепный триллер, советую к просмотру, я остался в восторге. В фильме приняли участие уже достаточно звездные актеры с хорошим послужным списком. Что самое забавно, все они предстали перед зрителем в совершенно новых образах, это добавляет дополнительную особенность картине.
Фильм снят по высшему разряду, сценарий переполнен неожиданными поворотами, которых совершено не ожидаешь. Ну и конечно же не могу упомянуть, что эта картина подарит зрителю замечательную историю мужской дружбы.

4
0
9
Иван Сила
16 отзывов, 19 оценок, рейтинг 25
7 февраля 2015

Фильм очень понравился. Наверное, один из самых свежих фильмов, просмотренных мною за последнее время.
Ходили большой толпой людей, все с разными мнениями, взглядами и вкусами, но все сошлись на том, что такой развязки никто и не предполагал)
Из чего я делаю вывод, что картина заинтересует многих. Поэтому всем активно советую этот фильм посмотреть – выделить пару часов, встретиться с друзьями и просто хорошо провести время) Бурное обсуждение после увиденного – обеспечено!

4
0
7
Belmondo
53 отзыва, 105 оценок, рейтинг 280
6 февраля 2015

На мой взгляд, абсолютно «мужское кино». Начнем с того, что главные герои – пятеро состоявшихся респектабельных мужчин в «самом расцвете сил», которые уже давно обзавелись семьями, а некоторые даже детьми.
И, как водится, у великолепной пятерки наступает кризис среднего возраста, когда устал, хочется помоложе, покрасивее, и вообще приключений. Особенно по этому критерию выделяется среди всех друзей Винсент, довольно успешный девелопер, который на праздновании по поводу окончания строительства своего новомодного творения, предлагает своим товарищам разделить с ним покупку лофта. Для чего бы вы думали? Вовсе не для того, чтобы собираться мужской компанией со стаканом виски за партией в покер, а для удовлетворения своих плотских незаконных желаний на стороне. Без каких - либо последствий. Какая грамотная схема, не правда ли? Но однажды они обнаруживают бездыханное тело светловолосой нимфы на ложе любви, и вот тут и начинается самое интересное. Казалось бы, крепкая мужская дружба начинает трещать по швам, все друг друга подозревают, бросаясь брезгливыми взглядами и стараясь поскорее найти виновного и переложить на несчастного всю ответственность за содеянное.
По ходу дела выясняется, что у каждого за пазухой имеется пара секретов, которые ребята вынуждены извлечь на свет божий, чтобы разобраться в произошедшем. И тут оказывается, что приятные на первый взгляд и вроде бы совершенно заурядные мужчины, порочны до безобразия, инфантильны, а некоторые даже отчасти безумны и, конечно, виновны в изменах своим женам. В фильме, по старинке, эксплуатируется образ роковой блондинки – любовницы, а жены представляют из себя тусклых, скучных, темноволосых женщин. Как банально, господа!
В общем и целом, фильм смотреть несомненно стоит. Лично для себя многое почерпнула о мужской психологии и поведении среднестатистического самца в целом. Ну и конечно, вопрос о «настоящей проверенной мужской дружбе, о которой слагают легенды», остается открытым…

4
0
...

Подборки Афиши
Все