Москва
4.8

Фильм
Мифы

Россия, 2017
Описание Афиши
Описание прокатчика
Комедия Александра Молочникова на мир шоу-бизнеса

Режиссерский дебют театрального и киноактера Александра Молочникова (он играл заглавные роли в сериале «Пушкин» и волобуевском «Холодном фронте»), сатира на модную столичную тусовку, в которой насмешкам подвергаются все топовые медийные персоны, но лучше всего шутить над собой получается у Сергея Безрукова и Федора Бондарчука.

  • Мифы – афиша
  • Мифы – афиша
  • Мифы – афиша
  • Мифы – афиша
  • Мифы – афиша
Комедия
16+
Александр Молочников
13 июня 2017
16 ноября 2017
1 час 29 минут
sonypictures.ru
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Александра Молочникова

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

1
Нико Машкин
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 24
16 ноября 2017

Это не фильм, а редкостная бредятина без сюжета и какой либо актерской игры. Зрители, которых в зале было мало, вставали и уходили. И мы сделали так же. Говнище!!!

24
0
2
YAD
141 отзыв, 438 оценок, рейтинг 502
16 ноября 2017

Дико тупой и пошлый симбиоз трэшевой черной комедии с мюзиклом с участием давно набивших оскомину деятелей вроде Бондарчука, Верника и Урганта в роли самих себя с беременной (еще) Собчак в массовке, не смешная (из-за реализма) пародия на московскую гламурную тусовку. Старлетка Паулина Андреева и "корифей" Сергей Безруков - пожалуй единственные, кто более-менее выложился и нормально смотрится в этом бреде без внятного сюжета и смысла. При поддержке Фонда кино, как обычно. При лицезрении этих мерзопакостных в основном рож, без напряга изображающих себя или реальных прототипов в привычной им среде и стебущихся над классикой и страной, где они смогли пробиться (потому что в других они никому не нужны) невольно закрадывается мысль: "верхи" пока могут, "низы", видимо, хотят. P.S. Оставившие комментарии под этим отзывом имеют право на свою точку зрения на этот очередной результат бездарного распила - в рамках уровня своего мировосприятия и/или "служебных инструкций" ;)

19
0
1
Сергей Томилин
25 отзывов, 79 оценок, рейтинг 86
16 ноября 2017

Небольшое вступление: Из за плохих сборов в первый день проката режиссер Александр Молочников получил как следует по кабине от Феди Бондарчука. Конечно поведение последнего уже со времён диванных кастингов 90х является для меня мягко говоря спорным, но...
Фильм действительно откровенно слабый, наштампованные ворованные клише, полностью пропитанные нафталином устарелые приёмы, отсутствие качественного юмора. Участие в данном фильме хороших актёров на экране делает происходящее еще более жалким и ничтожным.

11
0
3
Илья Комяков
190 отзывов, 496 оценок, рейтинг 936
16 ноября 2017

Ходил на предпремьерный показ фильма. Это оказалось мюзикл, что стало для меня сюрпризом, так как я терпеть не могу мюзиклы ... Фильм получился скомканным, актеры пытались смешно шутить и у них получилось, пару раз и только у Урганта ... А в целом - бред сивой Собчак. Не советую.

8
0
1
Alexander Bunin
17 отзывов, 77 оценок, рейтинг 49
18 ноября 2017

«Мифы» - один из редчайших фильмов, с которого мне хотелось уйти задолго до финальных титров.
Останавливало лишь радостное похрустывание сладким попкорном, издаваемое женой.
И ведь странно, на первый взгляд - актеры наиизвестнейшие, сценарий смешной и крепкий, картинка операторская очень гуд, диалоги — прям ручейком плавным, а фильм никакой.
По сравнению с ним «Гитлер капут» и «Яйца судьбы» кажутся шедеврами, удостоенными и глобусом, и ветвью, и статуэткой американской академии имени Вайнштейна.
Вокальные номера — ужасающие, половина актёров или не умеют петь или у звукорежиссера были в ушах пипидастры (это такие мохнатые штучки, которыми трясут тёлочки в юбочках в паузах спортивных соревнований).
Попытка сделать нечто похожее на мюзикл напоминала потуги дряхлого папика, закинувшегося виагрой.
Сцена в метро (спойлер!) расстроила просто до слез - шикарный локейшен, постановка эпизода, но каким же унылым совком это оказалось (((
И, главное, ведь умеют же у нас снимать отлично такое: «Стиляги», «Самый лучший фильм». Да много весьма недурственных примеров, а тут — какая-то творческая эякуляция в ладошку.
И гримерам кол надо ставить. Если я, зритель в обычном кинотеатре с середины зала вижу пласты шелухи у Верника, пушок на ушах Урганта и торчащий в контрсвете волос у него же, то ваши глаза где были? Вы же, небось несколько дублей делали, продакшн, монтаж... Что у вас в глазах было? Пипидастры из ушей звукарей?
А костюмеры? Ахренительнейшая красная дубленка у Безрукова (#хочухочухочу и вообще, Сереж, ты сыграл шедеврально!) и не заметить косяк с рубашкой? Пипидастры вам в... Короче, куда хотите.
Вы спросите - а что с режиссурой? А ничего. От слова совсем. Собрать в пазл сонм алмазов у него получилось.
Поэтому я и ждал жену с ее попкорном

7
0

Подборки Афиши
Все