Москва
6.8

Мультфильм
Код Гиас: Лелуш воскресший

Code Geass: Fukkatsu No Lelouch, Япония, 2019Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Адаптация легендарного аниме-сериала

Создатель популярного аниме-сериала Горо Танигути вернулся с полнометражными фильмами о легендарном герое Лелуше — опальном отпрыске императорского рода, революционере и предводителе повстанцев. Действие происходит в альтернативной реальности, в которой Британская империя захватила мир. Благодаря встрече с таинственной зеленоволосой ведьмой Лелуш получил магический дар под названием Гиас — мистическую силу, позволяющую взаимодействовать с чужим сознанием. Стоит сказать, что «Лелуш воскресший» — заключительная глава саги о Лелуше. Впрочем, тем, кому этого окажется мало, помимо аниме еще есть манга, ранобэ и видеоигры.

  • Код Гиас: Лелуш воскресший – афиша
  • Код Гиас: Лелуш воскресший – афиша
  • Код Гиас: Лелуш воскресший – афиша
  • Код Гиас: Лелуш воскресший – афиша
  • Код Гиас: Лелуш воскресший – афиша
Мультфильм, Приключение
16+
Горо Танигути
9 февраля 2019
18 июля 2019
1 час 52 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Горо Танигути

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

5
hambach hambach
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 3
20 июля 2019
Фильм не плохой, но на продолжение не тянет. Если вы ярый фанат этой вселенной лучше не ходить.

Фильм достаточно хорош, картинка радует глаз, голоса не всем персонажам подходят. Основная проблема данной картины в сюжете, в конфликте который не вообразимо ничтожен по сравнению с первоисточником ( с анимационной версией истории ). Я понимаю, что за полтора часа много чего не расскажешь, но можно было придумать более хорошую, уместную историю. Я знаю, что сюжет это чисто субъективное мнение, кому-то он нравится кому-то нет. Также в данной картине присутствуют очень много сюжетный дыр, в основном связанные с силой главного злодея и реакцией экс магистра культа гиаса. Если вы пойдёте на этот фильм, после просмотра задумайтесь, почему многие законы и правила мира перестают работать когда этого хочет сценарист. Я не хочу спойлерить, но после просмотра поразмыслите над тем что случится с миром после того как Лелуш разобрался с главным злодеем ( более подробно это описывать я не буду т.к. слойлеры ). Моё мнение от картине сложилось такое, всё хорошо, но сюжет подвел. Для любого другого фильма это было бы не так страшно, но Код Гиас это в первую очередь сюжет хорошо приписанный и не имеющий почти никаких мелких изъянов ( а крупных тем более ).

3
0
10
Лелуш Ламперуж
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
18 июля 2019
Фильм оправдал ожидания.

Знаете, я ждал этого пять лет и с уверенностью могу сказать, что результат меня восхитил.
Сначала я не особо был рад озвучке, но во время просмотра про это как-то забываешь.
Этот фильм подарил мне просто кучу восторга. Вприпрыжку выбежал из зала и ещё долго скакал от радости. А что было во время просмотра. Весь зал просто замирал на значимых сценах, плакал, смеялся вместе с героями, подпевал на опенинге и эндинге.
Ещё много можно продолжать хваталить этот фильм, поэтому тут я закончу.

2
1
9
Анна Иванова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
10 августа 2019

Очень красочный фильм! Мои ожидания полностью оправдались) Лелуш просто невероятен. Сюжет на 4, есть недочёты, но эпичность и интересные диалоги от этого никуда не деваются. Конец вообще очень тёплый и романтичный. Главные «злодеи» проработаны не очень, но всем остальным основным героям смело можно ставить 5. Очень, искренне рада, что сходила)

0
1
9
Madoshka Naurbieva
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
31 июля 2019

Восхитительный фильм 😍Всё настолько шикарно, что не хватает слов описать мой восторг

0
1

Подборки Афиши
Все