Москва

Фильм
Песнь дьявола

A Dark Song, Ирландия, Великобритания, 2016Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Самый необычный фильм года про вызов демонов

София (Кэтрин Уокер) хочет увидеть своего мертвого сына, поэтому обращается к соответствующему специалисту (Стив Орам), чтобы тот с помощью каббалистического ритуала призвал ангела-хранителя, которого можно попросить об одолжении. Однако если ритуал провести не по канону, явятся демоны. Так и происходит. Это как «Одержимость» Дэмиена Шазелла, только про дьявольщину. С одной стороны — хоррор (герои проводят древний ритуал), с другой — спортивная драма (чтобы провести его правильно, нужны усердные тренировки). Тренировки проходят как в казарме, поэтому складывается впечатление, что главная героиня оказалась на учебке, в то время как практикующий демонолог примеряет на себя роль сурового лейтенанта, беспрестанно повторяющего: «Не в моем темпе!» Редко увидишь кино с такой оригинальной задумкой.

  • Песнь дьявола – афиша
  • Песнь дьявола – афиша
  • Песнь дьявола – афиша
  • Песнь дьявола – афиша
  • Песнь дьявола – афиша
Фэнтези, Ужасы, Драма
18+
Лиам Гэвин
8 июля 2016
22 августа 2019
1 час 39 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

8
Борис Иванов
31 отзыв, 31 оценка, рейтинг 48
5 мая 2018
Замирает сердце сладко...

Отзыв от сердца.
Два безумца делают безумные вещи в уединенном особняке - а я смотрю на них. И примерно к середине фильма вдруг осознаю - ведь воспринимаю все происходящее взаправду, как реальность. Да и не смотрю я фильм - я давно уже с ними, я - один из них...

Отзыв от разума.
Лиам Гэвин эксплуатирует детское чувство - когда "и страшновато, но и очень хочется". Чувство, это непросто перенести на экран - много ли вы, читатели моей рецензии, видели достойные экранизации Брэдбери, Крапивина, Погодина? Вооот... А Гэвин сумел безупречно запечатлеть такую тонкую человеческую эмоцию - трепет в ожидании чуда. Правда, в мире взрослых и, конечно, для взрослых.
Совершенное, кристально чистое искусство.

3
0
1
Dag Dager
4 отзыва, 4 оценки, рейтинг 0
29 августа 2019

Как можно было снять такую уйню?! И как я мог такую уйню выбрать для просмотра?! Что курил режиссер непонятно.

0
1

Подборки Афиши
Все