Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8.6

Выставка в Москве
Звук и… Вселенная, человек, игра…

Музей музыки, закончилась 30 сентября 2022
О выставке
Что мы знаем о звуке? Как он зарождается, какими свойствами обладает, как воздействует на человека? На эти и многие другие вопросы ответит выставка «Звук И...», весёлое и в то же время философское размышление о сущности звука и его проявлениях. Хотите чего-нибудь необычного? Поэкспериментировать с барабанной установкой из кастрюль и половников предлагается на «Музыкальной кухне». Давно хотели определить, к какому тембру ближе ваш голос - Фёдора Шаляпина, Муслима Магомаева или Ивана Козловского? Тогда вам нужно пройти к экспонату «Как вам этот тембр?» Интересно, что происходит за стенкой у соседей (вечные ремонты, работающие пылесосы, семейные ссоры, игра на скрипке и т.п.)? Это вполне легально можно будет сделать с помощью экспоната «Ох, уж эти соседи!». Слышали про такое явление в музыкальной культуре, как битбокс? Вы сможете освоить азы этого искусства, просмотрев видеоуроки профессионального битбоксера, и тут же применить полученные знания на практике. Мечтаете управлять настоящим оркестром? Нет ничего проще! Сам маэстро Юрий Башмет даст вам персональный мастер-класс. Взмахнув дирижерской палочкой, вы ощутите, что музыка теперь в вашей власти!
  • Звук и… Вселенная, человек, игра… – афиша
  • Звук и… Вселенная, человек, игра… – афиша
  • Звук и… Вселенная, человек, игра… – афиша
Инсталляция, Объект

Как вам выставка?

Отзывы

8
Dmit Lapshin
6 отзывов, 14 оценок, рейтинг 10
29 октября 2018
обязательно сводите детей!

Познавательная интерактивная выставка, где детям можно доходчиво рассказать про физику звука, музыку, строение уха, музыкальные инструменты и оркестр. Немного жалко, что экспозиция не очень большая, и отсутствует звукоизоляция между стендами - шум от соседних стендов часто перебивает. И, т.к. дети наносят ураганное воздействие на интерактивные предметы, к сожалению, много уже сломано, особенно наушники.

0
0
10
Lina Ananina
41 отзыв, 175 оценок, рейтинг 98
1 марта 2021

Крутая выставка! Очень интересная, современная, изобретательно сделанная. Странно, что так мало посетителей, и чтобы это исправить, решила написать отзыв. Детям любого возраста будет интересно. Даже тем, кому за 30). При входе есть чудесная Детская Комната, где можно оставить малыша и сходить также на основную экспозицию. Закладывать нужно примерно часа три, не меньше.

0
0
9
Liza Monashova
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 1
28 февраля 2021

Ходили на выставку с молодым человеком 27.02.21. Изначально думали, что будет не особо увлекательно. Однако случилось обратное, и выставка увлекла нас с третьей комнаты, где можно было провести разные эксперименты со звуком. Первые два помещения не тронули за душу, тк были больше развлекательными (проход через темный тоннель, игра на кастрюлях и самодельной барабанной установке). Считаю, что данная выставка будет интересна семьям с детьми и тем, чье хобби или работа напрямую связана с музыкой.
P.S. Людям, работающим в музее, большое спасибо <3

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все