Москва
6.1

Фильм
Игра

Россия, 2018Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Дмитрий Астрахан под влиянием Дэвида Финчера и «Шоу Трумана»

Обеспеченный мужчина в самом расцвете сил по фамилии Платонов (Виктор Васильев) живет стабильной жизнью магната: белый «роллс-ройс» на Кутузовском проспекте, красивые женщины и бесподобные яхты. Однако со временем он начинает сомневаться в реальности собственного успеха — и то ли готовится к тому, чтобы сойти с ума от параноидальных мыслей, то ли действительно подходит к разгадке того, что его жизнь — чья-то зловещая партия в игре, о которой Платонов не мог и подозревать. Народный режиссер Дмитрий Астрахан («Все будет хорошо», «Контракт со смертью») поставил новый фильм по сценарию своего постоянного соавтора Олега Данилова, который явно вдохновлялся финчеровской «Игрой» и «Шоу Трумана». Надо признать, это кино — серьезная заявка на один из самых безумных фильмов года. О таких лентах люди обычно пишут «заставляет задуматься», но на самом деле это кино заставляет испугаться. Вместо экзистенциальных вопросов тут простая паранойя, сдобренная стихами и громким, как всегда у Астрахана, месседжем: люди, задумайтесь!

  • Игра – афиша
  • Игра – афиша
  • Игра – афиша
  • Игра – афиша
  • Игра – афиша
Триллер
16+
Дмитрий Астрахан
28 февраля 2019
6 июня 2019
1 час 44 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Дмитрия Астрахана

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Тревис Мур
109 отзывов, 207 оценок, рейтинг 284
6 июня 2019

Сюжет цепляет сразу же. Мы переносимся в роскошные апартаменты богатого человека, чья жизнь стала синонимом удачи. Но затем наступает откровение, которое меняет все с ног на голову. Оказывается, жизнь Юрия разыграна в какой-то безумной постановочной игре, и он теперь находится в поисках ответов.

Понравилось, что создатели соединили в одном фильме сразу несколько жанров. Здесь вместе уживаются триллер, комедия, мелодрама, боевик и все при этом не выглядит каким-то сумбурным капустником. Рука Астрахана чувствуется во всех без исключения эпизодах и радует, что концовка получилась не менее эффектной, чем лихое вступление.

4
0
1
Екатерина
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 3
14 июня 2019

Мы ходили с моим молодым человеком и нам обоим не зашло👎🏼Причём шли в надежде стоящего русского фильма,так как режиссер хороший всё таки.Долго,нудно,предсказуемо...стихи в конце просто набор слов🙈
Смысл и идея фильма хорошая,но подача полный отстой...ну и в довесок Саша Харитонова из «дом2» в одной из главных ролей🤢Вы серьёзно?
Зря потратили время и деньги,хотелось уйти с сеанса👎🏼👎🏼👎🏼

3
0
9
Кристина Летярина
106 отзывов, 209 оценок, рейтинг 200
7 июня 2019

Интересно было последить, чем это все окончится. В фильме чувствуется стиль, процесс мышления, удачный юмор. На примере Юрия Платонова, главного героя, мы наблюдаем сильную эмоциональную борьбу. Юрий Васильев сыграл свою роль именно так, как это хотелось видеть.

Напряжение от просмотра тоже чувствуется. Некоторые моменты вызывают дрожь, потому что сняты очень круто. Юмора не так, чтобы очень много, но он в кои-то веки уместный как для русского кино.

Вообще претензий от меня вы не дождетесь. Если фильм понравился, значит я не вижу никаких причин, чтобы его критиковать.

2
0
9
Elenaka
105 отзывов, 201 оценка, рейтинг 171
6 июня 2019

Классный получился фильм, гораздо интересней, чем даже было видно по трейлеру. Задел истории таков: бизнесмен Юрий Платонов внезапно узнает, что все вокруг него – это фикция, чей-то жесткий розыгрыш. Теперь он намерен узнать правду.

Конечно, фильм чем-то напоминает «Игру» Девида Финера, но как по мне, то у Астрахана все-таки получилась своя оригинальная история, которая держит в постоянном напряжении.

Любителям триллера точно понравится. Кроме того, главную роль здесь сыграл камедиклабовец Виктор Васильев. И сыграл, между прочим, уверенно.

4
2
1
Пользователь Афиши №3800910
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
15 июня 2019

Сюжет интересный, но игра актеров очент удивляет, будто самодеятельность (((

1
0

Подборки Афиши
Все