Москва

Фильм
Во всем виноват енот

Wakefield, США, 2016Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Звезда сериала «Во все тяжкие» прячется на чердаке

Как-то раз преуспевающий, но задавленный рутиной юрист Говард Уэйкфилд (Брайан Крэнстон), погнавшись за енотом, решил не идти домой к семье (жена в исполнении Дженнифер Гарнер, двое детей), а спрятаться на чердаке заброшенного гаража и посмотреть, что из этого выйдет.

Несмотря на русское прокатное название, обвиняющее во всем енота (многие уже пошутили, что Ракету из «Стражей Галактики»), очевидно, что на самом деле во всем виноват экзистенциальный кризис, который вслед за Уолтером Уайтом переживает еще один герой Крэнстона в, пожалуй, самом необычном, интригующем и тонко разыгранном фильме года.

  • Во всем виноват енот – афиша
  • Во всем виноват енот – афиша
  • Во всем виноват енот – афиша
  • Во всем виноват енот – афиша
  • Во всем виноват енот – афиша
Драма
18+
Робин Свайкорд
2 сентября 2016
6 июля 2017
1 час 46 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Alexey
506 отзывов, 736 оценок, рейтинг 539
6 июля 2017

«Во всем виноват енот», «35 мм», с субтитрами, полный зал, практически без свободных мест. Ажиотаж вокруг кассы. Енот на самом деле ни в чем не виноват и вообще он там персонаж второстепенный. Просто один нью-йоркский юрист-богатей застрял в электричке без электричества, а когда добрался до дома в пригороде, то вдруг решил не идти домой, а спрятаться на чердаке в доме на своём участке. Просто так. Чтобы посмотреть, что будет с его семьёй (жена и две дочки-близняшки) и вообще. Сначала выясняется, что жене жить без мужа довольно трудно, а потом - что и мужу без жены тоже не очень. Эксперимент затягивается, наличных с собой мало, а банковский счёт хоть и доступен, но немедленно откроет всю правду. Тем не менее, парень живет бомжом, копается в мусорках, воюет с русскими (!) потрошителями мусорных баков, но не сдаётся - продолжает наблюдать за жизнью своей семьи без себя. Попутно идут воспоминания и мечты. Герой борется между желаниями вернуться и посмотреть, что дальше будет, но эта борьба не будет бесконечной. Очень интересно, настоящая психологическая драма, весь зал переживал и местами смеялся. В конце немного поаплодировали. Людям надо верить, раз был полный зал, то надо смотреть.

6
0
9
Mariann
8 отзывов, 77 оценок, рейтинг 18
12 июля 2017

"Во всём виноват енот" - сказка-рефлексия о внезапном побеге - от работы, женщины, детей, быта, необходимости платить по счетам, заправлять машину, коммуницировать с коллегами и совершать множество других действий, продиктованных обществом. Обычный такой енот - как внезапный катализатор паузы - имитации длинного отпуска, во время которого ешь остатки еды, выброшенные в помойку, читаешь случайно найденные книги, отращиваешь бороду и думаешь о своих поступках в прошлом без тени налёта каждодневной рутинной жизни. Игра-эксперимент, во время которой идея: "бездомные живут так, потому что они хотят так жить", - обрастает новыми смыслами.
В финале всё равно приходишь к выводу, что даже побег от системы в какой-то момент превращается в рутину, и это неизбежно. И второе - we cannot not communicate - нахождение в этом нашем мирке - уже самодостаточный факт коммуникации, остальное - детали.
50 процентов нашей компании голосуют за фильм и пишут о нём длинные посты в facebook, другие 50 процентов считают, что фильм скучноват, но они, конечно, не правы.
Must see 🐾

2
0
7
D. Monroe
343 отзыва, 391 оценка, рейтинг 535
7 июля 2017

Тихая драма человеческой жизни...

Сама "канва" сюжета, она не нова: было достаточно "примеров" про героев, которые сами себя считали "изгоями", или становились ими от обстоятельств от них независящих. В этой картине - герой сам вгоняет себя в "экзистенциальную дипрессию", задумывается о своей жизни, бытии, тихо зарастает бородой на чердаке, и не замечает, как сам лезет в бочки с мусором. Он даже сам в своих рассуждениях, приходит к мысли, что "убегает" он не от родных, а от себя самого, и с этим мирно засыпает ни о чем не думая, и не жалея. В этой простой, но поучительной картине, с чудесным Брайаном Крэнстаном, мы наблюдаем отдельную "тихую драму" одного человека, и не можем заверить себя в том, что сами в один прекрасный день не совершим подобное.

1
0
9
MelodyCinefil
108 отзывов, 122 оценки, рейтинг 30
26 октября 2017

Скажу я вам - это захватывает, вынуждает злиться, думать и сопереживать. За одно то, что фильм вызывает эмоции хочу приобнять всю съемочную бригаду.
История начинается с того, что я постоянно твержу "вот сволочь, нашел себе развлечение", затем я перехожу в фазу "вот так тебе и надо", а потом "а ведь он молодец - сам пришел на урок и усвоил его, а ведь многие такое за всю жизнь не смогли бы сделать".
Посмотрите, пожалуйста, и поделитесь вашими мыслями. Мне фильм попал прямо очень туда куда нужно.
А ведь у 99% обывателей действительно во всем виноват енот (

0
0
9
Людмила Беренгард
9 отзывов, 19 оценок, рейтинг 8
23 июля 2017

Оригинальный сценарий.
Ничего похожего на этот фильм я еще не видела.
Очень рекомендую.

0
0

Подборки Афиши
Все