Москва
6.6

Фильм
Русский рейд

Россия, 2020
Описание Афиши
Описание прокатчика
Попытка сделать отечественного «Джона Уика» (удачная)

Группа рейдеров (отпетые головорезы плюс решала) собирается отжать завод, но они не в курсе, что ведущий их наемник Никита (Иван Котик) преследует свои цели, главная из которых — месть. Под амбициозным названием «Русский рейд» (привет культовому индонезийскому экшену Гарета Эванса!) скрывается попытка отечественных кинематографистов и команды каскадеров снять боевик уровня «Джона Уика». И не сказать, что у них не получается. Это откровенно архаичный, но очень бодрый, с выдумкой поставленный фильм, в котором можно увидеть по-настоящему продуманную хореографию боев. Как к кино, к этому, конечно, есть вопросы (с точки зрения сценария, режиссуры и непритязательной актерской игры), но в плане съемки экшена это, безусловно, прорывная работа.

  • Русский рейд – афиша
  • Русский рейд – афиша
  • Русский рейд – афиша
  • Русский рейд – афиша
  • Русский рейд – афиша
Боевик, Фантастика, Драма
18+
Денис Крючков
1 октября 2020
1 час 43 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Д.Крючкова

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

8
Виктор Козлов
183 отзыва, 394 оценки, рейтинг 858
1 октября 2020

Как же давно не было в кино настоящего боевика с мужиками, которые могут вырубить врага с одного удара, и ты этому веришь! Мне честно надоели все эти стерильные западные боевички, в которых абсолютно неподготовленные физически ребята пачками кладут врагов на лопатки. Это же сказка. И как же круто, что создатели «Русского рейда» не повторили ошибки своих коллег и сняли настоящее мужское кино с крутыми накачанными перцами, которые в реальной жизни показывают блестящую боевую выправку. Фильм снят каскадерами, которые помимо прочего еще и уверенные актеры. Такой подход я уважаю, потому что каждый должен находиться на своем месте. Никто не ждал от ребят с «Русского рейда» оскаровской драмы, они там, где должны быть и отыграли на отлично.

18
1
7
Кира Витова
67 отзывов, 141 оценка, рейтинг 223
1 октября 2020

Новый взгляд на то, к чему мы привыкли? Советские картины на производственную тему были скучны и унылы. Диалоги, выдуманные драмы - утомляли безумно. Вспомнить ту же «Премию», которую не смогли спасти даже прекрасные актёры. В фильме «Русский рейд» актёры - малоизвестные. Но благодаря динамике и экшену - производственную драму действительно интересно смотреть! Надеюсь, что актёры станут такими же культовыми, как и в советских драмах!

10
0
8
Андрей Кондрашов
98 отзывов, 216 оценок, рейтинг 222
1 октября 2020

В этом жанре мною пересмотрено уже все, включая культовую дилогию «Рейд». Поэтому, когда в прокате появился «Русский рейд», трудно было ожидать чего-то внушительного, тем более само название отсылало нас к настолько крутому предшественнику. Но вышло так, что фильм меня зацепил и держал в напряжении до самой развязки, которая получилась огненной! Сюжет на месте не стоит, мы получаем вводные данные и начинается настоящая веселуха! Будет куча экшена, качественного и зрелищного. Иван Котик (исполнитель главной роли) по полной использует свои физические данные и раздает налево и направо. Это было весело, ну прям реально ощущаешь себя на какой-то боевой арене, а не в кинотеатре. Смотреть естественно надо, когда еще будет такой классный боевик в прокате.

9
0
7
Любовь Ершова
92 отзыва, 204 оценки, рейтинг 362
2 октября 2020

Фильм «Русский рейд» продолжает традицию Джеки Чана. Этот жанр на врем я ушёл в какое-то небытие, но сейчас вернулся. Конечно, сцены экшена поставлены не так, как в 90-е, а так, как их принято снимать сейчас. Но за это авторам отдельное большое спасибо! Мы не рабы, рабы не мы! Голливуд, со.. иии!

5
0
7
Ярослав Обухов
70 отзывов, 146 оценок, рейтинг 266
6 октября 2020

Бессмысленные разборки происходят каждый день Вы потеряли имущество и встали в бесконечную очередь к Закону? Поздравляем! Вам к нам. Фильм «Русский рейд» следует смотреть, как инструкцию к действию. Нельзя стрелять. А что делать, когда к тебе пришли?..

4
0

Подборки Афиши
Все