Москва
6.8

Фильм
Вкус жизни

Smagen af sult, Дания, Швеция, 2021Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Николай Костер-Вальдау из «Игры престолов» на адской кухне

Датская мелодрама от постановщика Кристоффера Бо («Аллегро», «Реконструкция»), которую ему помогал писать Тобиас Линдхольм — автор оскароносного хита «Еще по одной», финчеровского «Охотника за разумом» и сериала «Расследование». Здесь же в центре сюжета находится небольшая семья: Мэгги и Карстен (Николай Костер-Вальдау и Катрина Грайс-Розенталь), которые решают открыть собственный ресторан и заработать звезды «Мишлен». Вот только за всей этой суматохой и адской кухней супруги все больше отдаляются друг от друга. Теперь им предстоит вернуть жизни тот самый, первоначальный, истинный вкус.

  • Вкус жизни – афиша
  • Вкус жизни – афиша
Мелодрама
16+
Кристоффер Бо
25 февраля 2021
11 ноября 2021
1 час 44 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Кристоффера Бо

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

10
Ксения Новоселова
84 отзыва, 224 оценки, рейтинг 171
10 ноября 2021

Уютное кино, пропитанное горечью и радостью одновременно. Этот фильм тронул меня до глубины души. Красивый трогательный сюжет, замечательный актерский состав, прекрасные виды природы и изысканных блюд под неспешное музыкальное сопровождение… Крутился в голове весь вечер, ходила под впечатлением. Очень рекомендую.

3
0
5
Барт Малеев
1002 отзыва, 1034 оценки, рейтинг 1820
23 ноября 2021
Прокисший лимон.

Жизнь весьма скоротечна. И для того чтобы получить от нее удовольствие нужно смириться с тем, что на другой чаше весов обязательно будет нечто вроде предательства близких людей и необходимости принимать их такими, какие они есть.., и прочие малоприятные вещи. Если конкретнее, основываясь на сюжете "Вкуса жизни", то если жена красива и помогает деньгами, значит нужно принять, что она весьма полигамна и ее мораль не имеет четких границ. Если твоя цель - признанная высокая кухня, то нужно понимать, что многие люди предпочитают хот-доги и пиво. Если помощник полезен и услужлив, то не нужно думать, что он воспринимает тебя, как друга... Вот и приходится крутиться как-то...
Актриса, игравшая Мэгги, на мой взгляд, более талантлива именно внешними данными, нежели актерскими, и в сценах, где ей приходилось играть заботливую мать семейства она очевидно не справлялась. Не пропадало ощущение наигранности, раздражающей неестественности.
И, поскольку, подоплека фильма всё-таки далека от интересов широкого российского зрителя (в Москве только сейчас появились несколько ресторанов с одной звездой Мишлена...), а причины для женского испуга в Дании, который нуждался бы в секс-терапии просто смехотворны, то воспринимать этот фильм, как драму не получается, а для мелодрамы он скучен, вязок и утомителен.

1
0
9
Типичный критик
456 отзывов, 457 оценок, рейтинг 624
11 декабря 2021

Высокая кухня жизни

В жизни Мэгги и Карстена есть все: любимая работа, прекрасные дети и самый популярный ресторан. Не хватает только одного — заветной звёздочки Мишлен, самой престижной награды. В погоне за успехом пара забыла, что лучшие блюда в жизни делаются вместе… Вернётся ли к ним вкус жизни?
Главные герои фильма — супруги, которые управляют рестораном высокой кухни и одновременно пытаются спасти свои отношения. Мэгги и Карстен - "перфекционисты" в любимом деле всей жизни: требуют от себя и работников своего ресторана в Копенгагене высокого профессионализма. В фильме повествуется история их отношений: познакомились на вечеринке за приготовлением пищи. Она - антрополог и хочет всего сразу, он - искал себя и 10 лет прожил в Японии обучаясь у местного повара. История идеальной семьи, которая кажется нашла то, что искала, но у которой есть свои тайны, раскрытие которых может многое изменить.
«Вкус жизни» (буквальный перевод — «Вкус голода») — фильм режиссёра и сценариста Кристоффера Боэ. Отдельно стоит отметить главных актёров - Николая Костер-Вальдау и Катрине Грайс-Розенталь. Перед нами фильм о "хрупкости" семейной идиллии, любви и мечты. Фильм о том, что сложное - всегда просто, а простое - всегда сложно. Вообщем, о сладком, кислом и солёном в жизни.

0
0
7
Ольга Голыбина
45 отзывов, 68 оценок, рейтинг 47
22 ноября 2021

Неплохая социальная драма, где показаны основные проблемы семейного кризиса: нехватка времени друг на друга, на детей, на родственников. И как следствие - ложь и нелюбовь. Хэппи-энд выглядит здесь несколько искусственно, но простим это сценаристу.

0
0
8
Яна М
14 отзывов, 15 оценок, рейтинг 1
22 ноября 2021
Семьям на грани разрыва - к просмотру обязательно!

Фильм очень тонкий. Как изысканное блюдо, если ждать линейных вкусов, есть быстро, с неверным посылом, то отдачи никакой. Если же внимательно слушать, видеть и понимать чувства героев, то удовольствие от картины получите колоссальное.

0
0

Подборки Афиши
Все