Москва
5.1

Фильм
На районе

Россия, 2018Смотреть в
Реклама
О фильме
Вова и его лучший друг Киса зарабатывают деньги, занимаясь нелегальной деятельностью. Их жизнь проходит на волне веселья, в погоне за острыми ощущениями и кратковременными удовольствиями, пока очередной заказ не приводит их дружбу к главному испытанию, заставив каждого ответить на вопрос: кто ты?
  • На районе – афиша
  • На районе – афиша
  • На районе – афиша
  • На районе – афиша
  • На районе – афиша
Драма
16+
Ольга Зуева
8 июня 2018
4 октября 2018
1 час 37 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

1
Пользователь Афиши №3135393
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 23
4 октября 2018

Печальная тенденция некачественного кино в России. Интересно то, что минкульт спонсирует подобное безкультурное, возвышающее быдло-ценности кино.

23
0
1
Влада Аверина
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 16
4 октября 2018
Фильм отвратиельный!

Фильм отвоатиельный! Нет тратьте время, деньги. Козловский разочаровал

16
0
1
Типичный критик
456 отзывов, 457 оценок, рейтинг 624
5 октября 2018

О том, что выбор есть всегда...

Возможно, сама картинка современной действительности в российских городах (и не только во Владивостоке - и его локации тут - совершенно впечатляющие) - тут действительно "поймана": весь этот "речетатив" местных парней, бесцельная езда по городу на иномарке, походы в ночные клубе и т.д. Начинается картина бодро, с попыткой рассказать и показать ту действительность, которая сегодня присутствует на российских улицах. Да и главные актёры - в лице Данилы Козловского и Ильи Маланина - просто и понятно походят на таких "парней с района" - которых все знают и считаются с ними. И даже появление в сюжете - загадочной незнакомки Лиды (режиссёр фильма Ольга Зуева) - веет настоящим "нуаром". И занимаются Киса и Вова - действительно самым "пацанским" делом на районе - "вышибалами" за деньги местных "авторитетов" - это вам не телефонами торговать в переходе. Вот только очередной "заказ" - "разделаться" с девушкой - несколько подрывает и "разьединяет" пути героев: в то время, как Киса - продолжает оставаться в "уличной романтике", Вова - как типичный молодой парень идёт работать на стройку (даже, заступается за своих напарников перед хамом-начальником который не платит зарплату), зачем-то участвует в боях без правил, и встречается с простой девушкой. Но в финале - их пути вновь "пересекутся", чтобы все расставить по местам по законам стандартного остросюжетного сериала про русскую мафию (уже в начале - появление условного местного "авторитета" - несколько превращает всё в проверенную, русскую "клюкву"). Хотя в реальной жизни существует лишь одна "недосказанность" поступков, которой в этом фильме нет, и похоже не предвиделось. Но при этом, не стоит упрекать создателей в чрезмерной "упрощенности" данного многогранного сюжета - они хотели создать фильм про современных 30-летних молодых людей, которые "застряли" морально и физически в своих районах бесчисленных российских городов. И выход остаётся только один - уезжать в более крупные, и возможно денежные мегаполисы - возможно, в Москву. В Москву - где они выйдя на перроне или из аэропорта - увидят на улице - точно таких-же "парней с района".

13
0
1
Кирилл Мяско
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 10
7 октября 2018

Фильм полное дерьмо! Я бы сказал отборное! Что б вы понимали, я сейчас смотрю его в кино и не поленился зарегистрироваться и написать отзыв. Тупой, безидейный, бездарный, отвратительный - это все синонимы фильма "на районе".
Диалоги прописаны так тупо, что хочется схватиться за голову и бежать нахрен из кинотеатра...
Пара персонажей было введено будто просто так, они мелькнули в фильме, сказали по 2 слова и про них забыли, будто и их и не было.
НЕ ТРАТЬТЕ НА ЭТО СВОИ ДЕНЬГИ - ИХ НЕ ВЕРНУТ КАК БЫ ВЫ НЕ ПРОСИЛИ!

5
0
1
Маша Розанова
9 отзывов, 10 оценок, рейтинг 26
13 октября 2018

Просто кошмар! Зуевой нужно запретить работать в киноиндустрии! Одна из худших ролей Козловского.

4
0

Подборки Афиши
Все