Москва

Фильм
Наш отец

Padrenostro, Италия, 2020Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Автобиографическая история о покушении: драма в лучших традициях Марко Белоккьо

Период борьбы Италии с терроризмом с конца 1960-х до конца 1980-х годов, известный как Годы лидерства, остается широко обсуждаемой темой в кино. Раскапывая свою личную травму родом из той эпохи, режиссер Клаудио Ноче («Ледяной лес») основывается на деле о попытке убийства в 1976 году его отца, заместителя начальника полиции, и стремится понять, как это повлияло на него и его семью. Ноче было два года, когда произошел инцидент, поэтому в фильме его альтер эго играет десятилетний мальчик Валерио, наделенный богатым воображением. Это обстоятельство иногда дает повод усомниться в том, что все показанное на экране — правда.

  • Наш отец – афиша
  • Наш отец – афиша
  • Наш отец – афиша
  • Наш отец – афиша
  • Наш отец – афиша
Драма
16+
Клаудио Ноче
4 сентября 2020
11 февраля 2021
2 часа
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

8
Барт Малеев
1002 отзыва, 1034 оценки, рейтинг 1820
17 февраля 2021
Хороший итальянский фильм.

Дом с террасами и видом на Сан-Пьетро... Несколько мимолетных панорам Рима всегда кстати. Работа оператора и общая стилизация под цветные фильмы 70-х годов с их некоторой монохромностью и акцентом на желтый фон. Натурально воспроизведена жизнь тех времен. Аккуратные и изящные "альфа-ромео", галстуки, мода на усы и бакенбарды... Женские прически. С другой стороны, отношения взрослеющего сына и занятого, но ответственного отца... Тихая жизнь итальянской глубинки и социальное напряжение в обществе большого города. Действительно, до конца не понятно существовал ли второй юноша или это альтер-эго главного героя. Можно предположить оба варианта. Впечатление от такой двойственности и недосказанности сюжета не пострадает. Хороший итальянский фильм. Герой Пьерфранческо Фавино в "Нашем отце", как и в "Лучших годах" - немногословный, сдержанный, очень занятой профессионал... и на таком фоне прорывающиеся человеческие чувства и эмоции не кажутся экзальтированными. Наоборот, даже нет впечатления, что актер играет. Талант и мастерство.

2
0
9
Viktoria Kuznetsova
26 отзывов, 50 оценок, рейтинг 91
16 февраля 2021

На одном дыхании! В фильме прекрасно всё: сюжет, актёрская игра, операторская работа и музыка! Редчайщий экземпляр!

2
0
8
Евгения Гнатына
7 отзывов, 12 оценок, рейтинг -10
17 февраля 2021

Очень приятный атмосферный фильм. Но не совсем понятный сюжет)) Перечитала рецензии после просмотра - они все разные - кто то пишет воображаемый друг был, кто-то опишет что нет) я не поняла кто этот герой -друг мальчика, а так же кто такой сам отец - в рецензиях мнения расходятся, кто-то пишет он мафиози, а кто-то - что начальник полиции, мне так же не было очевидно из фильма) но фильм повторюсь очень атмосферный и очень тонко передает все про отношения с отцом. Красивая картинка звук актеры, вкусно вобщем смотреть, несмотря на то, что с сюжетом не все понятно) Но хоть мозг и свербит по этому поводу немного после просмотра, непонятки с сюжетом тут не главное) Основное - атмосфера и чувства героев( сына и отца) и они переданы супер)

0
0
10
Екатерина ✨
8 отзывов, 10 оценок, рейтинг 4
16 февраля 2021
Оригинальный звук фильма с переводом субтитров лучше.

Шедевр!Вот итальянцы умеет все,даже снимать такие фильмы!Очень нравится Пьерфранче́ско Фави́но — итальянский актёр,он играет только лучшие роли.Поэтому однозначно советую посмотреть этот фильм.

0
0
9
Andy Bezbozhny
5 отзывов, 75 оценок, рейтинг 2
13 февраля 2021

Свинцовые годы! Какое, нахрен, лидерство? А фильм - хороший

0
0

Подборки Афиши
Все