Москва

Фильм
Баядерка

Россия, 2019
О фильме
  • Баядерка – афиша
  • Баядерка – афиша
  • Баядерка – афиша
Балет, Фильм-спектакль
12+
Юрий Григорович
3 часа 20 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Юрия Григоровича

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Пользователь Афиши №2162849
5 отзывов, 105 оценок, рейтинг 8
27 января 2019

Легендарный балет балетмейстера Мариуса Петипа. Прямая трансляция из Большого театра.
Давно хотела увидеть один из самых ярких балетов Исторической сцены Большого театра. Конечно же, речь о талантливом хореографическом воплощении древнеиндийской драмы поэта Калидасы «Сакунтала, или Узнанная по кольцу» балетмейстера Мариуса Петипа на музыку Людвига Минкуса, получившая мировую известность под названием Баядерка.
Универсальный балет, сочетающий в себе восточную экзотику, волшебную хореографию, очень красивый сказочный сюжет и торжественность Петипа под чарующую музыку Минкуса.
Такая восточная притча о любви и предательстве, смерти и вечности, вулкан страстей.
Очень красивый танец во всем своем многообразии и восхитительная музыка. Поражающие достоверностью декорации и костюмы, потрясающий кордебалет, который всем своим многоплановым существованием на сцене очаровывает.
Честно говоря, меня поразили своей яркостью, зрелищность и динамикой два первых действия.
В третьем действии мне не хватило страсти и «жизни». Танец теней в царстве мертвых в третье акте своей медлительностью смертного состояния мне явно напомнил Лебединое озеро и Жизель. Я ждала яркой концовки из классической постановки Петипа: бурю страстей, остроту и динамику сюжета, когда свадебный обряд заканчивается землетрясением и наказанием клятвопреступника волею богов...
Балет не оставит равнодушным любого зрителя. Именно с этой постановки может возникнуть любовь и прямая зависимость от балета и классической музыки.

0
0

Подборки Афиши
Все